"Псковский зеленхоз" лидирует в номинации "Качество жизни" "Народного признания-2011"

В номинации "Качество жизни" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011" по данным на 7 января с существенным отрывом лидирует ООО "Псковский зеленхоз". В результате народного голосования по телефону редакции и на сайте Псковского агентства информации за этого претендента проголосовали 270 человек.

На фото: логотип премии

На втором месте, согласно промежуточным подсчётам, располагается строитель Пётр Аркадьевич Маслов. Ему удалось набрать 103 голоса. Третья строчка рейтинга досталась заводу "Танн Невский" (64 голоса).

 

Напомним, что в своей заявке "Псковский зеленхоз" отметил, что трест в Пскове работает уже более 50 лет. Цветники, клумбы, украшающие город, зелёные насаждения – всё это заслуга тружеников этого необходимого для города хозяйства. К начинаниям этого года компания отнесла масштабное благоустройство дворов Пскова.

 

В номинацию "Качество жизни" Первой общественной премии Псковской области строителя Петра Аркадьевича Маслова выдвинули жители села Торошино Псковского района. Раньше этот человек работал на космодроме, потом жил в Печорском районе, затем переехал в Торошино. "Он многим помогает, дома строит, к нему все обращаются и он никогда не отказывает. Замечательный, очень сердечный человек, каких мало", - отметили жители Торошино.

 

Завод "Танн Невский" стал соискателем премии благодаря инициативе читательница Псковского агентства информации по имени Вера. Подвигла на этот шаг псковичку вовсе не основная деятельность предприятия, а работа по  установке детской площадки у дома №61 по улице Леона Поземского.
Вера написала, что в конце августа у её дома появилась детская площадка и, по словам сотрудников фирмы, которая производила работы, это площадка - одна из немногих в Пскове, построенных по всем современным требованиям и нормам. "У нас появился не только красивый городок и разные качели, но и большие удобные скамейки с чугунными ножками, урны и самое главное металлическое ограждение, защищающее деток на площадке от машин, и безопасное покрытие из толстых резиновых плиток бордового цвета. К площадке были проложены дорожки из брусчатки, а вокруг посажена травка", - рассказала псковичка.

 

Она также сообщила, что придумал проект площадки, подобрал материалы и оборудование для такой красоты европейского уровня "Танн Невский". "Огромное спасибо им за то, что не стали экономить на детской безопасности, и ответственно отнеслись к созданию проекта, выбору покрытия, ограждения и игровых элементов. Отдельное спасибо "Авен Псков" за быструю и качественную реализацию проекта детской площадки в нашем дворе", - подчеркнула читательница ПАИ.

 

Добавим, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор -  Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж". В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях. Также будут вручены  и специальные призы.

 

Отметим также, что проголосовать за претендентов в дни новогодних каникул можно только на сайте Псковского агентства информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...