Марафонец Юрий Бударин обгоняет конкурентов в номинации "Рекорд" премии "Народное признание"

По данным на вечер 8 января в номинации "Рекорд" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011" лидирует марафонец Юрий Бударин. За него на сайте Псковского агентства информации проголосовали 284 человека, ещё 109 голосов поступило по телефонам редакции агентства. На втором месте пока находится Детско-юношеская гоночная команда "Псков-карт racing", за которую уже отдали 252 голоса, на третьем – раллийная команда "Скобари", набравшая 134 голоса.  Четвёртый результат и 114 голосов у вице-чемпиона России по ралли 2011 года Александра Горланова, пятый – у триатлонистов Олега Загирова и Александра Григорьева (39 голосов).

На фото: логотип премии

Напомним, что бегуну Юрию Бударину уже 75 лет. В 1997 году мужчина увлёкся марафоном, и с тех пор преодолевает приличные дистанции в разных странах мира, с многих соревнований пскович возвращается с наградами. Только во второй половине 2011 года в своей возрастной группе Юрий Бударин победил на Таллинском марафоне и на соревнованиях в Хельсинки.

 

Команду "Псков-карт racing" в 2011 году на различных соревнованиях представляли шесть пилотов в трёх классах "Микро" (до 6 лет), "Ракет-85" (до 12 лет), "Ротакс-Макс" (16 лет и выше). В сборную входили пилоты Василий Сумин, Антон Александров, Александра Сумина, Дмитрий Алексеев, Кирилл Синельников, Алексей Богомолов. Два самых маленьких пилота команды  - Василий Сумин и Антон Александров – по итогам Первенства Псковской области поднялись на призовой подиум в первом для себя гоночном сезоне. На призовых местах закончили "гоночный год" Дмитрий Алексеев, выступавший в классе "Ракет-85", Кирилл Синельников (класс "Ротакс Макс"). Лидер команды, победитель "Кубка Латвии-2008", победитель любительских ралли 2009 - 2010 годов Алексей Богомолов, также выступающий в самом мощном классе картинга "Ротакс Макс", завершил сезон победителем. В командном зачёте "Псков-карт racing" и её дублёр "Псков-карт" (Вячеслав Данилов, Дмитрий Старчеусов, Артем Рихтер, Александр Хадимуллин, Ростислав Лопатин, Евгений Михалев, Юрий Осипов) заняли второе и третье место в Первенстве Псковской области.

 

Раллийная команда "Скобари" образовалась только в апреле этого года, но к концу раллийного сезона уже стала обладателем главного приза в командном зачёте Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Инициатором объединения псковских гонщиков в одну сборную стал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Стоит отметить, что за время раллийного сезона 2011 года команда "Скобари" постоянно пополнялась новыми членами. К этому моменту в её состав входят пилоты Сергей Алексеев, Алексей Блохин, Денис Гаврилов, Сергей Ильин, штурманы Александр Горланов, Сергей Васильев, Екатерина Медведева, Егор Соболев, Олег Стебнюк, Артём Яковлев, Юлия Пащинская. Руководит командой Олег Мыслевич.

 

Александр Горланов –  самый прославленный гонщик Псковской области, наставник начинающих спортсменов. В настоящее время он является одним из лидеров Чемпионата России по ралли – главного автомобильного соревнования страны. Более того, в этом году Александр Горланов был участником  автопробега Владивосток - Калининград, по итогам которого премьер-министру России Владимиру Путину доложили о состоянии российских дорог.

 

Триатлонисты Олег Загиров и Александр Григорьев в 2011 году прошли Ironman триатлон, а это 4 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег. В России таких спортсменов всего 72 и двое из них - псковичи. Результат Александра - 9 часов 10 минут - считается лучшим среди россиян. Также он первый из россиян отобрался на чемпионат мира в Гавайях по триатлону, где защищал честь страны. Олегу и Александру по 27 лет. Олег занимается триатлоном всего два года, а его товарищ посвятил этому виду спорта уже пять лет.

 

Добавим, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор -  Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж". В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях. Также будут вручены  и специальные призы.

 

Отметим также, что проголосовать за претендентов в дни новогодних каникул можно только на сайте Псковского агентства информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...