Псковские энергетики стабильно отработали в праздничные дни

Во время новогодних и рождественских праздников работа электросетевого хозяйства Псковской области была стабильной. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", на энергообъектах предприятия не было зафиксировано крупных отключений. В отдельных случаях нештатные ситуации на линиях электропередачи оперативно устраняли ремонтные бригады производственных отделений. Отключений социально значимых объектов не было.

 

В выходные и праздничные дни в "Псковэнерго" был введён особый контроль работы электрических сетей в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона. В энергокомпании было установлено круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, организовано дежурство дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад, усилены меры безопасности на энергообъектах.

 

Вместе с тем на территории области в первые дни января в результате ДТП было повреждено пять опор ЛЭП и уличного освещения. Так 3 января в деревне Максаков Бор Порховского района из-за повреждённой опоры было нарушено электроснабжение двух жилых домов, а 8 января в деревне Зимари Пушкиногорского района из-за сбитой трактором опоры были обесточены сразу четыре дома. В остальных случаях отключений потребителей удалось избежать.

 

7 января при несанкционированной рубке деревьев житель деревни Дворцы Псковского района нарушил работу воздушной линии электропередачи ВЛ 0,4 кВ. Поваленное дерево сломало опору ЛЭП и оборвало провод, в результате чего горе-дровосек обесточил собственный дом.

 

В настоящее время по всем происшествиям служба безопасности "Псковэнерго" проводит работу по установлению размера ущерба, причинённого энергокомпании действиями виновных лиц.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...