Почётный граждан Пскова обнаружил среди номинантов "Народного признания-2011" лишь одного рекордсмена

Лауреат Первой общественной премии "Народное признание - 2010" в номинации "Рекорд" директор спортивного клуба ориентирования "Русь", заслуженный работник физической культуры РСФСР, Почётный гражданин города Пскова Валентин Никитин оказался солидарен с большинством читателей Псковского агентства информации и отдал свой голос за лидера голосования в этой номинации Юрия Бударина. В беседе с корреспондентом ПАИ он признался, что среди соискателей премии в этом году есть лишь один "рекордсмен".

На фото: В. Никитин (слева) и И. Цецерский (фото с pskovgorod.ru)

Напомним, что соискателями премии в номинации "Рекорд" "Народного признания-2011" являются марафонец Юрий Бударин, детско-юношеская гоночная команда "Псков-карт racing", раллийная команда "Скобари", вице-чемпион России по ралли 2011 года Александр Горланова, триатлонисты Олег Загиров и Александр Григорьев. По мнению Валентина Никитина, все они ещё очень молоды, чтобы претендовать на "Рекорд", а вот 75-летний марафонец, который до сих пор участвует в различных соревнованиях и завоёвывает награды, достоин "Народного признания". "Я знаю его как спортсмена. Он до сих пор прославляет Псков", - подчеркнул собеседник агентства.

 

В результате народного голосования по телефону редакции и на сайте Псковского агентства информации по данным на 12 января за Юрия Бударина проголосовали 507 человек. Вторую строчку рейтинга занимает детско-юношеская гоночная команда "Псков-карт racing" — 464 голоса. Замыкает тройку лидеров раллийная команда "Скобари" (146 голосов).

 

Бегуну Юрию Бударину уже 75 лет. В 1997 году мужчина увлёкся марафоном, и с тех пор преодолевает приличные дистанции в разных странах мира, с многих соревнований пскович возвращается с наградами. Только во второй половине 2011 года в своей возрастной группе Юрий Бударин победил на Таллинском марафоне и на соревнованиях в Хельсинки.

 

Добавим, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор -  Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж". В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях. Также будут вручены  и специальные призы.

 

Проголосовать за претендентов можно на сайте Псковского агентства информации. Телефонное голосование завершится 13 января в 16:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...