Обладатель спецприза "Народного признания-2010" назвал псковичей, достойных такой же награды

Обладатель спецприза Первой общественной премии "Народное признание-2010" псковский журналист Даниил Новиков назвал как минимум четверых людей, которые достойны такой же награды. Как он рассказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, поразили его в ушедшем году депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг, подростки из Дедовичского района, которые спасли рыбаков, и директор Печорской школы-интерната Вера Печникова.

На фото: Оксана Ширан и Даниил Новиков

"За те долгие годы, что Лев Маркович занимается общественной деятельностью и политикой, ему наконец удалось пробиться в Псковское областное Собрание, с чем я его и поздравляю. Конечно, ему там будет нелегко, потому что единомышленников у него в Собрании немного. Несмотря на то, что не все депутаты ему симпатичны, он готов взаимодействовать и находить компромиссы", - пояснил свою позицию Даниил Новиков.

 

Он также напомнил, что 1 мая в деревне Навережье Дедовичского района подростки Андрей Бодров и Максим Кудряшов спасли двух тонущих рыбаков. "Они действовали так, как их учили на уроках ОБЖ. Это обычные пацаны, которые поступили, как должны были", - отметил он.

 

Восхищает обладателя спецприза "Народного признания-2010" и директор Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а теперь ещё и депутат Псковского областного Собрания Вера Печникова. "Она делает непосильную работу, каждый день у неё — подвиг. К счастью, в этом году мне удалось пообщаться с ней ещё больше. Я не могу понять, как человек со всем справляется. У неё 230 детей, у которых сложные судьбы, у многих трудные характеры. При этом она относится к каждому со своей бесконечной материнской теплотой и заботой. Это удивляет и восхищает", - подчеркнул Даниил Новиков.

 

Добавим, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор -  Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж". В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях. Также будут вручены  и специальные призы.

 

Проголосовать за претендентов можно на сайте Псковского агентства информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...