Руководитель ансамбля "Радуга": Я рад, что Певческий праздник заслужил "Народное признание"

"Я очень доволен тем, что обратили внимание на Певческий праздник", - отметил художественный руководитель ансамбля песни и танца "Радуга" Михаил Уник, делясь с корреспондентом Псковского агентства информации своими впечатлениями о церемонии награждения Первой общественной премии "Народное признание-2011".

 

Борьба за лидерство в номинации "Событие", по словам руководителя творческого коллектива, его чрезвычайно захватила. "До последнего момента была интрига — кто и что. И вдруг объявляют, что Певческий праздник победил! Конечно, мы предполагали, что победа может достаться другим, но всё-таки Певческий праздник проходит один раз в пять лет, и мы должны были стать лауреатами", - считает Михаил Уник.

 

"Певческий праздник, действительно, был грандиозным событием — радуга цветов, народный блок заполнил всю сцену, на праздник собрались гости со всей России. Массовость, столько народу! Это была красота неимоверная!" - напомнил о летнем событии руководитель ансамбля "Радуга".

 

Церемония вручения премии "Народное признание" также оставила у Михаила Уника яркие впечатления. "Было очень интересно. Я очень доволен. Собралось много народу, хорошие люди и коллективы получили награды. Это было здорово! Мне было очень приятно", - рассказал участник мероприятия.

Михаил Уник считает, что такая премия необходима городу и горожанам и такие конкурсы необходимо проводить регулярно. В то же время он предложил редакции Псковского агентства информации подумать о том, чтобы вручение происходило не ежегодно, а, например, через год. "Если это будет часто, мы как-то привыкнем к тому, что постоянно есть премия, а если подзадержим, будет интереснее, будет более спортивный интерес", - считает руководитель творческого коллектива. В то же время, Михаил Уник согласился, что каждый год обязательно найдутся люди, достойные народного признания.

 

Напомним, что Певческий праздник стал лауреатом Первой общественной премии "Народное признание-2011". Награду победителям вручила заместитель председателя Госкомитета по культуре Зинаида Иванова.

 

Фоторепортаж с места события.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...