Андрей Турчак попросил не принимать решение о палкинском складе пестицидов "в тиши кабинетов"

И. о. председателя государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Фёдоров сообщил, что 314 тонн пестицидов из приспособленных складов в 15 южных районах области будут переведены на склад хранения в деревне Лесное Палкинского района. Информацию он озвучил на заседании администрации региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По его словам, все работы по программе планируется завершить к концу 2013 года. Пять районов "освободятся от отравы" уже в этом году.

 

Андрей Турчак констатировал, что жители Палкинского района "обрадуются" тому, что вдобавок к полигону бытовых отходов они получат ещё и склад пестицидов. Губернатор уточнил у представителя МЧС, в каком состоянии находится склад в Палкинском районе.

 

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней сказал, что спецсооружение раньше принадлежало ракетным войскам, поэтому имеет высокую степень защиты, позволяет обеспечить безопасное хранение, но нуждается в присмотре и обслуживании.

 

Андрей Турчак предложил Сергею Фёдорову и Олегу Чернею провести встречу с гражданами и всё объяснить, а "не принимать решение в тиши кабинетов на Некрасова, 23". Губернатор распорядился организовать выезд на следующей неделе, а затем принять решение по вопросу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...