Сегодня пострадавшие в ДТП великолукские паломники возвращаются из Украины в Россию

Сегодня, 14 июля, двое пострадавших в ДТП под Черниговом великолукских паломника возвращаются из Украины в Россию. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, примерно в 9:00 из аэродрома Раменское Московской области в аэропорт "Нежин" Чернигова отправился борт авиации МЧС России ИЛ-76, чтобы забрать россиян.

 

Напомним, что в городской клинической больнице №2 Чернигова остались Сергей Поташенков 1982 года рождения и Марина Морякова 1962 года рождения. Ранее они считались нетранспортабельными. Пострадавших доставят в лечебные учреждения Москвы. На этом же самолёте из Чернигова в Москву перевезут тело погибшей на Украине Валентины Соколовой.

 

14 июля в 5:00 из Великих Лук в Москву отправился автобус, чтобы забрать тело погибшей и доставить на родину.

 

Елена Самуйлова рассказала, что из Псковской областной больницы 13 июля выписали семерых пациентов, в то время как планировали отправить в Великие Луки лишь шестерых. Предполагается также, что 16 июля из московского Института хирургии им. Вишневского в Великолукскую центральную городскую больницу на реанимационном автомобиле транспортируют ещё одну паломницу Людмилу Косьянову.

 

Напомним, что автобус с великолукскими паломниками попал в ДТП на Украине в Черниговской области рано утром 7 июля. 14 человек погибли на месте, 29 были ранены.

 

В ночь на 8 июля 11 пострадавших доставили в Псковскую областную больницу, ещё 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами были госпитализированы в клиники Москвы. В столице трёх паломников разместили в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, четырёх – в  НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, трёх - в НМХЦ им. Н. И. Пирогова, одного - в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского, двух – в НИИ СП  им. Н. В. Склифосовского, одного -  в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава.

 

В больнице Чернигова оставались три человека. Вечером 12 июля стало известно, что одна из них - Валентина Соколова 1939 года рождения – скончалась.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...