Григорий Стороненков надеется, что Псков наконец-то увидит современную набережную (ЗВУК)

"Мы все ждём, что работы по реконструкции будут продолжены и Псков увидит новую современную набережную", - так прокомментировал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации ситуацию с приостановкой реконструкции набережной реки Великой в Пскове депутат городской Думы Григорий Стороненков.

На фото: Григорий Стороненков

Он напомнил, что на последнем заседании градостроительного совета был согласован окончательный проект реконструкции набережной. Архитекторы, по его словам, пришли к общему мнению и "согласовали своё видение набережной в новом, улучшенном, современном виде". "Работы, несомненно, должны быть закончены. Тот градсовет вёл губернатор области Андрей Турчак. Это была отправная точка для нового этапа реконструкции набережной по новому проекту", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, что средства на реконструкцию набережной в размере 500 млн рублей были выделены Пскову из государственной казны. В связи с тем, что сейчас работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные деньги придётся вернуть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...