Красногородцы "дотанцевались" до второго места на фестивале в Италии

Танцевальный коллектив "Энергия" из Красногородска (Псковская область) на IV Международном фестивальном конкурсе творчества детей и молодёжи "RIMINI FEST" получил Диплом лауреата II степени. Как сообщила Псковскому агентству информации главный редактор газеты "Заря" Красногородского района, конкурс проходил в рамках проекта "Фестивальный тур в Италии" на большой сцене театра Novelli в городе Римини.

 На фото: танцевальный коллектив

В конкурсе приняли участие более 400 танцоров из России, Белоруссии, Украины, Чехии, Казахстана. Выступления коллективов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители учреждений культуры и искусства города Римини.

 

Жюри присудило второе место коллективу "Энергия" в номинации "Эстрадный танец". Кроме того танцоры из Красногородска был награждены памятным кубком, все его участники получили медали фестиваля. Также за проделанную работу Диплом фестиваля и памятный кубок получила руководитель коллектива Татьяна Алексеева.

 На фото: руководитель группы Татьяна Алексеева

Материальная составляющая поездки не позволила группе выехать полным составом. На фестивале коллектив представляли: Валерия Алексеева, Маргарита Лапенкова, Вера Барбина, Татьяна Кириллова, Наталья Тимофеева, Екатерина Кузнецова, Наталья Дмитриева, Евгений Брилев, Константин Ваталев, Денис Карузин, Андрей Танасенко. Танцоры из коллектива "Энергия" представил три танца: "Riverdance" (ирландский танец), "Русский пляс" и "Цыганская пляска". По результатам поездки "Энергия" снова получила приглашение в 2013 году отправиться за границу.

 

Отметим, что дети получили не только возможность показать себя на итальянской сцене, но и совершили путешествие по странам Европы с отдыхом на берегу Адриатического моря. Они побывали в Белоруссии, Польше, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Венгрии. Познакомились с культурой и архитектурой городов: Вена, Венеция, Рим, Будапешт.

 

Добавим, что коллектив был создан 10 лет назад. Все эти годы неизменным руководителем "Энергии" остаётся Татьяна Алексеева, профессиональный хореограф. "Энергия" неоднократно награждалась дипломами различных степеней областных, всероссийских и международных фестивалей. В 2012 году после поездки красногородских танцоров в Париж, коллектив получил приглашение принять участие в следующем фестивале без прохождения отборочного тура.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...