Министр культуры планирует приехать на юбилей Изборска

Министр культуры РФ Владимир Мединский планирует принять участие в праздновании 1150-летия Изборска, которое состоится в Псковской области с 7 по 10 сентября. Такое решение было принято сегодня в Москве на встрече главы ведомства с губернатором региона Андреем Турчаком, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении пресс-службы администрации области.

 На фото: Владимир Мединский

Министр культуры детально интересовался ходом подготовки к праздничному мероприятию, расспросил о готовности реконструируемых объектов.

 

В частности, речь зашла о ходе капитальной реконструкции Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина в Пскове. Андрей Турчак отметил, что на сегодня есть ряд вопросов, решение которых зависит от Министерства культуры РФ. В ответ Владимир Мединский заверил, что ускорит их решение, для того, чтобы все строительные работы на объекте были завершены до конца этого года.

 

Также в ходе встречи была подчеркнута необходимость совершенствования форм сохранения историко-культурных объектов. В частности, обсуждались меры дополнительной защиты территории музея-заповедника "Михайловское" в Пушкинских Горах от незаконной застройки. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...