Суд признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве

Хамовнический районный суд Москвы признал участниц панк-группы Pussy Riot виновными в хулиганстве. Оглашение приговора продолжается. Наказание будет озвучено в завершающей части приговора, об этом передаёт РБК.

 

Участницы панк-группы Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в хулиганстве в связи со скандальной акцией в храме Христа Спасителя и под стражей провели уже почти полгода. Ранее прокурор просил суд приговорить их к трем годам лишения свободы. 

 На фото: собор Иоанна Предтечи

Добавим, что в Пскове в ночь с 16 на 17 августа неизвестные осквернили собор Иоанна Предтечи - подворье Крыпецкого монастыря. На стенах храма были нанесены слова в поддержку группы "Pussy Riot". На белых стенах  неизвестные написали красной краской "Долой церковных мракобесов" и "Уважуха Pussy Riot". Собор считается памятником истинно русского каменного зодчества.

 

Также 17 августа в 30 городах мира пройдут акции в поддержку "Pussy Riot". Одна из который уже состоялась в Киев (Украина). Активистки женского движения "Femen" спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре города. Таким образом "Femen" высказывает поддержку и уважение участницам российской панк-группы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...