Тимур Кебеков надеется на завершение реконструкции набережной с максимально хорошим качеством

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков надеется на то, что проект реконструкции набережной реки Великой будет завершён с максимально хорошим качеством. Об этом он сказал на встрече с журналистами 22 августа, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Позавчера разговаривал с губернатором, он заверил, что есть договорённость, и средства, выделенные на набережную, всё-таки нам оставят. Но я общался с руководителем порядной организации, и он сказал, что они не успеют в этом году закончить", - рассказал Т. Кебеков.

 

По его мнению, сегодня не стоит любой ценой пытаться завершить работы на этом объекте в оговоренные ранее сроки. "Оттяжка произошла по разными причинам, каждый понемногу где-то не доработал, и получилась такая ситуация. Может быть, и общественности надо было подключиться раньше", - заметил прокурор региона.

 

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове было выделено около 500 млн рублей. Тюменская компания ООО "СибЭкоСистема" разработала проект новой набережной, в соответствии с которым началась реконструкция.

 

Однако, некоторые представители общественности остались недовольны предложенным проектом. В результате 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. И реконструкция продолжилась только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий. В связи с тем, что работы практически не ведутся, сроки срываются, возникла опасность, что выделенные на набережную федеральные средства придётся вернуть.

 

В этой ситуации инициативная группа псковичей организовала сбор подписей в поддержку скорейшего возобновления работ на набережной. 16 августа 13 тысяч подписей жителей и гостей Пскова были переданы губернатору области Андрею Турчаку. После этого глава региона сделал официальное заявление, в котором сообщил, что в ближайшее время будет разработана "дорожная карта" по реконструкции набережной с чётким графиком работ. Её выполнение он предложил контролировать совместно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...