31

Василий Сенин охарактеризовал нового завлита Псковского областного театра

Художественный руководитель Псковского областного театра драмы им. А. С. Пушкина Василий Сенин прокомментировал Псковскому агентству информации назначение Юрия Стрекаловского заведующим литературно-драматической частью.
  • Интересно очень,где в Пскове возрождается театральная жизнь? Подскажите пожалуйста.Где новые постановки???
  • Во Пскове достраивается одно из самых современных и удобных театральных зданий в стране. Театр возглавил известный, удачливый и амбициозный профессионал. Все предпосылки, однако.
  • А кто сейчас не пьёт?
  • Все постановки - в голове у режиссера, там и смотрите, Юра вам расскажет
  • предыдущему оратору
    Возрождается-возрождается ! а вы как хотели лет десять не меньше театр уж сдох, а тут вам приехал новый молодой и понаставил стопиццот новых постановок по-бырому?! И да еще - возрождение театральной жизни это что бы вы ни говорили прежде всего для зрителей,а не для того "шоп мы актеры псковского театра были усем довольны и нас не обижали денюшкой "
  • Сколько там у артиста зарплата, кстати? До восьми тысяч дотягивает?
  • Восемь девятьсот по простою.
  • 8.900? это вы какого-то заслуженного взяли и без вычета налогов.
  • простой, уважаемый, создаете Вы, в своей голове. а люди работают, в отличие от Ваших вояжей! Позор Вам!
  • Нас ожидает театр для детей, в каком возрасте сейчас мужчины взрослеют? не серьёзно всё это, судя по уже увиденному...Муми-тролли какие-то...Трясогузки на тоненьких ножках...или с животами А ведь в человеке всё должно быть прекрасно..., а у них входит: в человеке должно быть всё...Вот и вся разница.
  • У Юры загадочные глаза ...
  • Тому,который предыдущему... Вы что же думаете,что актёры работать не хотят??? Или,что спектакли ими играются исключительно для себя? Коллективу театра Сенина В.Г представили в ноябре прошлого года и за этот год он "очень много сделал"!!!
  • Слово "амбициозный" в русском языке несет отрицательный оттенок и смысл. Хвалиться нечем. Написали бы сразу: авторитарный, заносчивый, и т. д. Кто больше? Ну а Стрекаловскому, как Швейку, везде хорошо.
  • тому, который тому который предыдущему
    я не думаю что актеры не хотят работать - я думаю,что представления местных актеров, о том как надо работать в театре и что из себя представляет насыщенная и интересная театральная жизнь города остались где-то глубоко в прошлом веке , а то и в позапрошлом. Еще я думаю что, если Сенин (пока!) ничего не сделал для и с актерами псковского театра , то это не значит , что он ничего не сделал для развития театральной жизни Пскова. Вы поймите , что возрождение театральной жизни во Пскове - это не только когда псковские актеры играют свои спектакли.А вся эта риторика - кто что сделал , а кто ничего не делает - это все от сильно и необоснованно превышенного чувства собственной значимости для искусства театра, уж извините
  • Иван Угрюмый
    Пока что сам Сенин кроме вреда ничего не сделал мотаясь по загран-командировкам и тратя деньги театра . Уволил сотрудников театра .проработавших много лет . Редкостный хам! А уж речь его вызывает всё время вопрос : он сам то понимает о чём говорит ??????? И если в театр попал Стреколовский, то это очень характеризует самого Сенина... Для сведения: написал уничижительную статью о псковских музыкантах , многие из к-ых в мире ином,после чего был уволен из управления культуры,"руководил " \Обществом защиты животных",ангар развалился ,бюджетные деньги исчезли.Короче у нищих суму украл!!!! Занимался реабилитацией наркоманов в обществе "Ручей"."Всесторонняя личность!" И это только начало.Бедный театр!!!!!!!!!
  • Иван Угрюмый
    Пока что сам Сенин кроме вреда ничего не сделал мотаясь по загран-командировкам и тратя деньги театра . Уволил сотрудников театра .проработавших много лет . Редкостный хам! А уж речь его вызывает всё время вопрос : он сам то понимает о чём говорит ??????? И если в театр попал Стреколовский, то это очень характеризует самого Сенина... Для сведения: написал уничижительную статью о псковских музыкантах , многие из к-ых в мире ином,после чего был уволен из управления культуры,"руководил " \Обществом защиты животных",ангар развалился ,бюджетные деньги исчезли.Короче у нищих суму украл!!!! Занимался реабилитацией наркоманов в обществе "Ручей"."Всесторонняя личность!" И это только начало.Бедный театр!!!!!!!!!
  • вы, Иван, слышите звон, да не знаете где он. Стрекаловский никогда не руководил Зоозащитой и соответственно никаких бюджетных денег не получал и не занимался их исчезновением, статья не несла никакого уничижительного характера и из управления культуры Юра не мог быть уволен из-за статьи в Губернии,так как когда писалась эта статья Юра не работал в комитете по культуре, и он как помогал "Ручью" так и продолжит помогать - в прошедшем времени об этом писать неверно - В общем чушь вы пишете и сами себя жалеете. gubernia.pskovregion.org/number_274/16.php -вот статья, .pskovregion.org/number_277/12.php?print - и вот реакция и последствия . Научитесь уже наконец видеть не только себя и свои обиды, и говорить себе "я знаю только то что, я ничего не знаю ", и не считать себя великим,но непризнанным гением
  • -а вот ответ Стрекаловского для тех кто не умеет читать внимательно :В связи с официальным заявлением председателя Государственного комитета по культуре Псковской области Виктора Остренко, связанным с дискуссией, развернувшейся по поводу статьи «Отвага и отчаяние», опубликованной в газете «Псковская Губерния», корреспондент ПЛН обратился к автору нашумевшей статьи Юрию Стрекаловскому, независимому журналисту, кроме «Псковской Губернии», сотрудничающему с рядом центральных изданий, в числе которых «Коммерсантъ», «Хроника», «Эксперт» и другие. Предлагаем комментарий Юрия Стрекаловского: «Уважаемые коллеги, мне, как всякому представителю прессы, разумеется, лестно внимание, уделяемое моей работе. Однако все же прошу Вас обращать более пристальное внимание на содержание статей, а не на политический контекст, в котором они могут иметь несчастье появляться на свет. Публикация в «Псковской Губернии», озаглавленная «Отвага и отчаяние», - это всего лишь рецензия на отдельный – я подчеркиваю это - концерт Псковского симфонического оркестра. Причем рецензия, как легко может заметить любой непредвзятый читатель, положительная. Как независимый обозреватель художественной и культурной жизни, как всякий неравнодушный человек, я имею право на свою точку зрения и на публичное выражение ее. Если кого-то задели мои суждения, я способен аргументированно отстаивать их, поскольку имею привычку тщательно готовить публикации перед их выходом в свет. В любом случае, статья, подписанная именем автора или псевдонимом, может и должна выражать только личную точку зрения, и я решительно протестую против трактовки моих высказываний как сколько-нибудь имеющих отношение к официальным структурам, что бы ни доносило кому-то «сарафанное радио». В случаях, когда мне приходилось высказываться в качестве не журналиста, а, скажем, организатора культурных акций (например, Дней культуры Польши в Пскове в сентябре 2005 года) я всегда подчеркивал свой официальный статус, что, прежде всего, находило отражение в подписи под заявлением. Обращать внимание на эту небольшую, но исключительно важную деталь – признак элементарной читательской культуры. Я настойчиво прошу уважать мое право на собственное мнение».
  • Сенина не знаю, его великих или не очень великих работ не видела. Но лень, наглость и никчемность Стрекаловского в Пскове известна широко, что в свою очередь характеризует самого Сенина, задачи и будущее театра. Оно печально...
  • будущее театра еще неизвестно- я его не видела ,а вот настоящее крайне печально - бездарные,ленивые, самовлюбленные "театральные деятели" занимающиеся кликушеством
  • "бездарные,ленивые, самовлюбленные "театральные деятели" - Сенин и Стрекаловский....
  • Так могут писать люди,которые очень далеки от театра.Откуда вам всем всё известно?Все знают как играть,ставить...Вы даёте оценку людям,которых Вы мало знаете.Обратите взоры на себя...Ленивые,самовлюблённые... может Вы это про себя...А может это просто человеческая зависть?Были бы другие и их бы критиковали...
  • Вы тут прежде чем Сенина со Стрекаловским склонять, ну назовите где наши псковские даровитые театралы хотя бы за последние 10 лет, да что там 10 за 20 лет, Прогремели своим фееричным талантом - может на фестивале каком международном гран-при взяли ну или хоть"приз,млин,зрительских симпатий" , может масочку золотую мимоходом зацепили,может за время вынужденного простоя псковские талантливые артисты попробовали себя в кинематографе и их теперь кинорежиссеры прям рвут на части, а они знай себе в сценариях ковыряются и не каждому еще дадут свое благосклонное согласие поучаствовать,а? Нифига...все это время они регулярно ныли и жаловались, а если вдруг происходила какая-то слабенькая творческая деятельность , то, о, как вся общественность должна была быть благодарна, за то что в такую тяжелую годину ,получая какие-то жалкие 8900 по простою (то есть ни хрена не делая по-простому),вы все равно нет-нет да и потужитесь , а то и(о, радость) пальцем шевельнете.. низкий просто поклон вам, служители Мельпомены.Вы когда все эти вот свои муки творческого человека в суровых реалиях превозносите - вспоминайте сразу исполнение музыкантами 7й симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде чтоли и чувствуйте разницу
  • Про блокадный Ленинград-КРУТЬ!!! Апплодирую стоя))) Но Вы похоже,тоже к театру не близко...
  • что значит " к театру не близко"? ежели к союзу местных театральных деятелей - то да, далековато,а ежели к искусству театра в целом,то почти вплотную
  • Оно и понятно!!! Вам просто не известны проблемы "местных театральных деятелей",в ряду которых есть весьма достойные люди.
  • я не отрицаю что в ряду театральных деятелей города Пскова есть достойные люди - не об этом речь,но, послушайте: театр, помимо того,что это эфемерный сгусток прекрасного, еще и тяжелая работа, требующая навыков и квалификации -в этом плане она ничем не отличается от работы токаря или сантехника.Вы говорите о проблемах местных театральных деятелей,а попробуйте представить себе что в городе Пскове 20 лет работает один единственный сантехник,которого вы за неимением другого вынуждены звать починить свой забившийся унитаз ,а он из года в год не может его починить, мотивируя это своими проблемами,которые вам,в силу вашей далекости от сантехнического мира,неизвестны и непонятны.Вот и что вам делать - идти до ветру в поле , или ездить в гости чтобы хорошо покакать?
  • Эк,Вас кидает,батенька))) От 7й симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде до канализации...
  • ну что поделаешь - не люблю себя ограничивать в сравнениях. и в моем случае надо все-таки : "эк Вас кидает,матушка" :)))
  • Каким бы не был в прошлом псковский театр при Сенине, конечно, он будет другим, но интереснее ли для зрителей? Уверена, что нет
  • Пусть будет лучше другим.А интереснее или нет зритель сам решит. Всем не угодишь.Будут как сторонники, так и противники.Так всегда было и так всегда будет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...