16

Прокуроры разошлись в заключениях о "Графе Нулине" в Пскове

Прокуроры поделились впечатлениями от премьеры, которая состоялась вчера, 3 февраля, на сцене обновленного Псковского академического театра дармы им. А. С. Пушкина. Публика увидела спекталь худрука театра Василия Сенина "Граф Нулин". Своё мнение насчёт этой постановки представители надзорного ведомства выразили сегодня во время пресс-подхода, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • То есть кто-то из них говорил, что это муть, а другой твердил - отнюдь? )
  • Это два мнения, нигде смыслово не пересекающиеся. В чем здесь "несовпадение" ( красного с соленым? ). Дурость какая-то в головах у журналистов. Видно только одно - бедность новостных поводов, приходится их выдумывать. Даже во время визита священной тушки узурпатора президентской власти - новостных поводов нет. По простой причине - еще напишешь что-нибудь не то и вылетел. Нужно дождаться, что по этому поводу придумают официальные московские борзописцы на подсосе, а потом растиражировать с восторгами, всхлипами и причитаниями... Убогие амёбы!
  • Ольга
    Драгоценные "демократы", вам всё не так, вспомните, что бы с вами было лет так 30 назад за подобные высказывания? Даже Богданово показалось бы раем! Зато сейчас можно высказать свою блевотину и пойти биться в истерике по поводу "Дождя". Сходи. побрызгай слюной, милок!
  • А я так понял: Всё БУДЕТ, потом, а сейчас конечно хрень порядочная, но потом БУДЕТ, наверное, но потом.
  • Да уж..чего мусолить этого "Нулина" теперь. Прокуроры сказали так, президент эдак, а булочница Зинка иначе. Сколько людей столько и мнений, хватит делать делать такими мини-статейками рейтинг обсуждаемости Сенину и его "творчеству"
  • Алина Л.
    позвольте высказать свое мнение по поводу вчерашнего открытия театра и фестиваля. мне 27 лет,я в целом тот человек, который посещает театры чаще, чем среднестатистический горожанин, и в целом живу насыщенной жизнью, имею кругозор и шире, чем обычных городжанин. Основным местом окультуривания является Санкт-Петербург (куда и в эти выходные мы едем как в театр, так и на шопинг). Также я посещаю театры при поездках в Белорусию, была в театре в Риге. Соответственно могу говорить о том, что театральный мир мне не чужд (впрочем, как и мир ночных клубов), при том что я вполне обычный потребитель этих услуг, и большим культурным критиком-театралом себя не назову. Так вот выскажусь: наверное, если бы театр в Пскове работал в обычном режиме, и спектакли шли бы еженедельно, то такая подача классики могла бы быть интересна публике. НО!!!!!!!! 1. открытия театра после реконструкции псковская публика уже ждала как особого события. 2. в Пскове всего 1 полноценный театр в классическом понимании, а не жанровый, как это есть в больших городах, где позволительны крайние эксперименты 3. это открытие все же Пушкинского фестиваля, а Пушкин есть и всегда останется классикой для русского народа. Так вот, в контексте этих факторов я считаю, что презентация такого спектакля просто оскорбительна для псковской публики! публика ждала классики в разрезе этих событий, и именно ее надо было дать. а этот режиссер показал свое отношение к нам, точнее он и не думал о нем, посчитав, что тут живут просто узколобые провинциалы, а мы вот им и покажем искусство. Только такое искусство вот так бахом псковская публика не приняла. Аплодисменты были на грани приличия. Так что очень жаль, что привезя этого режисера к нам, ему не удосужились объяснить, что все же раз уж ты едешь в другой дом, то хозяев надо уважать, или хотя бы вид делать, но так, чтобы поверили в это.
  • Алина Л.
    и в добавление к прокурорам: когда я подошла узнать мнение сотрудника в должности городской прокуратуры, то ее мнение совпало с моим. не называя конкретных имен, но власть- и бизнесдержащие, сидевшие вокруг меня, тоже высказывали свое удивленное разочарование по поводу увиденного. Т.е. можно говорить, что в целом зрителю такая подача классики пионерами не пришлась по душе
  • Алина, кругозор у Вас, может быть, и шире, а вот с русским языком проблемы. Мир ночных клубов - все же основное "место окультуривания". Не позорьтесь.
  • Алина Л.
    я потому и называю себя среднем потребителем, не претендуя на истину
  • правдолюб
    с сениным чпокаетесь олюшка? Нулин дерьмо отменное
  • Алина, конечно, высказалась в меру своей воспитанности. Всё нормально. Только не понял, была ли она на открытии театра? Или в качестве "среднего потребителя" об открытии судит по тому, что "станет говорить княгиня Марья Алексевна"?
  • Да, а у от "всего этого Нулина" сложилось впечатление, что Турчак на побегушках у Сенина, капризного и испорченного "мальчика". Почему? Так влюблен в его творчество?
  • Да, а у меня от "всего этого Нулина" сложилось впечатление, что Турчак на побегушках у Сенина, капризного и испорченного "мальчика". Почему? Так влюблен в его творчество?
  • я...
    Честно говоря, устал читать критические, полухамские комментарии по поводу этого спектакля, написанные псевдокритиками и полутеатралами, многие которых бывали в театре только в своем детстве и то на новогодних елках. Я сейчас говорю не об Алине, а о других. Какое право Вы имеете критиковать спектакли, постановки, да еще к тому же, зачастую прилетая к своим комментариям руководство театра и региона? Хотел я посмотреть на вас, если вы были на имеете. Думаете возродить и поднять то, что разрушалось с середины 80х годов прошлого века? Такие люди достойны многих похвал, а вы всегда стараетесь уцепиться за их мелкие просчеты и раздуть из них слона. Эта интерпретация Пушкина, должна иметь место в культуре, так как это небольшой эксперимент. Сколько их было, вспомните? Вначале своем и рок-опера Юнона и авось тоже далеко не всем нравилась. А Иисус Христос суперзвезда И до сих пор вызывает множество споров между людьми культуры и священниками. А если взять в пример художников? Пикассо? Ван Гог?Они ведь тоже экспериментаторы. И их творчество Кому-то нравится, Кому-то нет... Верно про этот спектакль сказал Е.Миронов. Кому-то нравится такое творчество, Кому-то нет. Вот только обливать грязью его в любом случае не стоит! А что касается прокуроров, они правильно пришли к мнению о труппе. Эти ребята смогут многое!
  • для "я"
    Вы путаете неприятие откровенной халтуры, чем является музыкальная интерпретация г. Сенина, с не пониманием творчества художников, которые, кстати, не транжирили государственные деньги, а выкручивались на свои пока не стали признанными. К тому же г.Сенин поставил спектакль для зрителей, поэтому все не только имеют право высказывать свое мнения, а должны это делать.
  • Модест
    под ником " Я " - Сенин отписался! Узнаю надутые губки, визгливый крик. Не нравится, батенька, когда правду говорят? А привыкайте. Пока творите дерьмо - кушайте его же
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...