32

Псковские неплательщики транспортного налога пройдут "Бездолговой осмотр"

Межрайонный отдел судебных приставов Пскова и Псковского района совместно с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по Псковской области №1 начали акцию под условным названием "Бездолговой осмотр". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, данное решение было принято на рабочем совещании с участием представителей налоговой службы. Программа будет направлена на борьбу с неплательщиками транспортного налога.   Теперь должников будут встречать на станциях технического обслуживания во время рейдов. Автомобиль, имеющий такую "черную метку", вносится в базу данных ГИБДД. Его владелец получить талон о прохождении техосмотра уже не может.   Кроме этого, судебные приставы будут активнее применять в отношении должников такие меры, как наложение ареста на транспортное средство и на часть имущества, временное ограничение права на выезд из Российской Федерации.   Отметим, что в 2006 году общая сумма начисленного в инспекции транспортного налога составила 14 млн. рублей. Уплачена была небольшая часть. Взыскивать недоимки инспекция решила через суд. Часть судебных приказов уже поступила к судебным приставам, и значительная часть поступит вскоре.
  • колобки
    А что есть такой закон, по которому могут отказать в прохождении тех. осмотра должнику, или опять самодеятельность дурачковатых чиновничков? А нельзя ли посадить начальника ГИБДД за километровые очереди по регистрации машин???
  • Скобарь
    Не, ну скоты реально! Мне эта долбаная "шаражка"(налоговая) до сих пор не прислала этого "транспортного налога"(уже третий год такая фигня!), а уже вякает, что я его не плачу. Да я рад бы, так мне что, теперь самому его начислять!? КАЗЛЫ! Работать сначала научитесь.
  • Скобарь прав!
    Сначала дороги сделайте! Так что всем службам свистеть в х..
  • Дорожный фонд области формируется в основном за счет транспортного налога, хотел бы я посмотреть на неплатильшиков оного, которые так много пишут на форумах о том какие плохие у нас дороги... Хотя есть в вопросе неуплаты налога одно "но". Дело в том, что в этом году налоговики не высылают квитанции по налогу, считая, почему-то, что в этом году мы обязаны его платить в том же размере и в тот же срок, что и ранее. Я звонил в налоговую и узнал, что у меня уже с июня пени капают, хотя квитанцию мне не высылали.
  • Водитель Икаруса
    Когда же наконец мы будем платить налог с бензина как во многих цивилизованных странах.Больше заправился ,больше заплатил .На мой взгляд достаточно 30-40 коп. с литра. И никакого гемора с налоговой и квитанциями.
  • Скобарь
    На(10.08.2007 15:43) Это надо понимать так, что в этом году опять квитанций не дождусь? Вот это здорово! А зачем тогда вообще содержать этих дармоедов, если я сам себе налоги начислять буду? Мне ведь не только "транспортный" они не присылают, земельный налог аж с 2000 года на дачу начислить не могут, говорят, что какие-то документы к ним не поступили из регпалаты! Каждый год звоню, каждый год один ответ - ждите. Интересно, а где я этим тварям потом денег сразу за семь лет найду!? Долой нологовых дармоедов! Платили ведь нормально транспортный налог при прохождении техосмотра, так нет же, нужно было этим казлам безграмотным влезть в отлаженную систему сборов. Влезли...КАЗЛЫ!
  • Скобарь
    >>> Скобарь (15:58 10.08.2007):
    Скобарь
    На(10.08.2007 15:43) Это надо понимать так, что в этом году опять квитанций не дождусь? Вот это здорово! А зачем тогда вообще содержать этих дармоедов, если я сам себе налоги начислять буду? Мне ведь не только "транспортный" они не присылают, земельный налог аж с 2000 года на дачу начислить не могут, говорят, что какие-то документы к ним не поступили из регпалаты! Каждый год звоню, каждый год один ответ - ждите. Интересно, а где я этим тварям потом денег сразу за семь лет найду!? Долой нологовых дармоедов! Платили ведь нормально транспортный налог при прохождении техосмотра, так нет же, нужно было этим казлам безграмотным влезть в отлаженную систему сборов. Влезли...КАЗЛЫ!
    Водитель Икаруса (10.08.2007 15:50) Во! здравая идея! А то я вынужден платить этот долбаный налог с машины, которую просто держу для сына. Она уже года три стоит и никто на ней не ездит, а налог я на неё плачу(когда квитанции у "налоговой" вымолить(!!!)удаётся) Да, при нынешней-то цене на бензин, вы уверены, что этот налог с нас не берут два раза?
  • 10.08.2007 15:43)
    выйди на улицу и посмотри, умник.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (16:01 10.08.2007):
    Скобарь
    Водитель Икаруса (10.08.2007 15:50) Во! здравая идея! А то я вынужден платить этот долбаный налог с машины, которую просто держу для сына. Она уже года три стоит и никто на ней не ездит, а налог я на неё плачу(когда квитанции у "налоговой" вымолить(!!!)удаётся) Да, при нынешней-то цене на бензин, вы уверены, что этот налог с нас не берут два раза?
    Странно - почему в остальных странах делается всё, что бы облегчить жизнь людям, и только у нас делается всё, что бы даже самую простую процедуру сбора транспортного налога, сделать такой, что даже желающие его заплатить будут материться?
  • Бывалый
    Водитель Икаруса (10.08.2007 15:50) На Юге России топливо стоит на 3-5 руб дешевле чем у нас, сам неделю назад видел. Значит если прибавить налог с бензина, то машина больше будет не нужна - куплю велосипед.
  • Россия всегда куда-то катилась. Когда её объЕДИНили - покатилась быстрее...
  • Водитель Икаруса для Бывалого
    У меня вообще машины нет и покупать не собираюсь.
  • Водитель Икаруса
    >>> Водитель Икаруса для Бывалого (18:15 10.08.2007):
    Водитель Икаруса для Бывалого
    У меня вообще машины нет и покупать не собираюсь.
    Кстати по поводу налога .Помоему если вам его не прислали до 1 августа можно его вообще не платить .Или я не прав?
  • Скобарь
    >>> Скобарь (17:03 10.08.2007):
    Скобарь
    Странно - почему в остальных странах делается всё, что бы облегчить жизнь людям, и только у нас делается всё, что бы даже самую простую процедуру сбора транспортного налога, сделать такой, что даже желающие его заплатить будут материться?
    Водитель Икаруса (10.08.2007 18:18) Скорее всего ошибаешься. :) По крайней мере мне умудрялись(после моих матов по телефону) присылать квитанции и под Новый Год.
  • ////
    Нерадивые чиновник из любого вопроса сделают проблему. Так и Хоронен, который назначид на должность, которой нет в штате - и.о. зам главы администрации человека, который и дня в муниципалитете не работал.А сам ушел в отпуск. Видимо на благо города и горожан.
  • Дмитрий
    Водитель Икаруса если у тебя нет машины чё ты понимаешь,купи и посмотри как ты запоёшь.Твои налоги платят организация!Хочешь платить плати за организацию!БЫВАЛЫЙ ПРАВ
  • Водитель Икаруса
    Если у меня нет машины это ещё не значит что её у меня никогда не было .И между прочим я не говорил что Бывалый не прав .Внимательно надо читать .А моя организация платит налоги за свои машины .Моей личной собственностью они не являются ,я на них только работаю.
  • Дмитрий
    И и неговори что за бензин налог надо брать!
  • Водитель Икаруса
    Да нет вы видимо меня не так поняли.просто транспортный налог платится с куплиного вами бензина его автоматически перечисляют владельцы бензоколонок .И не каких квитанций и налоговых.При этом уплата транспортного налога растягивается на год и не так сильно бьёт по карману
  • Мирон
    Ну это ж чиновники. От них надо подальше держаться.
  • Дмитрий
    Да если получалось от них держаться подальше,было бы хорошо!
  • За наш плохой бензин и дикие дороги еще и нам доплачивать должны!
  • Квитанции теперь присылают на почту,Вам извещение приходит. Получив извещение Вы думаете, что это "письмо счастья" и не идете за ним. По поводу налоговой , то это прикол какой-то, жене все извещения приходят на стпрый адрес, где она не зарегистрирована более 6-ти лет. На тех.осмотре налоговичка сказала, что им ОВИР не сообщает или деньги просит за эту информацию, я не понял. Бред какой-то, в разных гос-вах они чтоли?
  • Инспекция должна высылать квиток об уплате налога, но это не всегда делается, так что не всяий суд будет 100% выйгран, для этого нужен отказ, а отказа нет. Ест не исполнеие инспекцией своих функций согласно действующего законодательства. Совсем другое дело , если налог начислен и квиток выслан, н не оплачен.
  • Прохожий
    Кстати о налогах. На недвижимость налог мы получили на всю семью (включая несовершеннолетнего сына:)), а дорожный я прямо обождался. Брату он не приходил три года, и он как законопослушный сам ходил сдаваться.
  • Скобарь
    А не пора ли на налоговую подать в суд, за невыполнение своих обязанностей по сбору налогов? Готов сделать это лично, только помогите с чего начать. Ну совсем они уж охренели!
  • случайный
    А кто ездил по дорогам р-ки Беларусь? Точно не знаю, но слышал, что Т.Н. там нет вообще...
  • В Суд на налоговую надо начать с уплаты госпошлины и подачи искового заявления по месту нахождения ответчика (налоговой), а заоодн влепить им моральный вред. Налоговая все это обжалует, так что суды будут, компенсация тоже и моральный вред тоже. Остается только подтвердить аргументы. УДАЧИ!
  • Скобарь
    случайный (13.08.2007 00:03) В США и техосмотра нет. А наши, как штрафы повышать, так всё "на заграницу" пеняют, тянули бы оттуда уж всё, а не "выборочно".
  • строитель
    Бред какой-то.Отказать в прохождении ТЕХОСМОТРА из-за неуплаты налога...Какая здесь связь? И действительно, где квитанции? А я реально не знаю, сколько платить и куда, всякие там БИКи и ОКАТО, формы платежей, названия банков меняются постоянно, и знать это не считаю своей обязанностью.Конкретный пример - заплатил не с той цифрой в какой-то строке еще в 2004 году 800 рублей в накопительный пенсионный, сумму не зачислили и за мной через 2 года повесили долг, хотя для моего возраста накопительный отменили, то, что я платил раньше, похерили, а пристав теперь за эти 500 за мной бегает...Вообще то, что делается в налоговой, представляется сознательной системой запутывания налогоплательщиков, чтобы жизнь медом не казалась.Постоянно, по несколько раз за год меняются формы отчетности.За 5 лет отчет по НДС, где всего 4 цифры, вырос с 4 до 16 страниц, КАЖДЫЙ год меняют форму отч. предпринимателя.Для чего???? Каждое посещение налоговой доводит меня до белого каления узаконеным идиотизмом правил и отношения к тупым юблюдкам - налогоплательщикам. Даже высокомерная манера общения с тобой мелкочиновничной шушеры - как с тупым быдлом. Хотя, это и есть политика нынешней власти и её лицо.
  • Что-то в нив одном Законе не прописано, что можно отказать в прохождении государственного технического осмотра проводимого одним ведомством на основании решения другого ведомства? А как тогда проводится инструментальный контроль предпринимателями? Под "давлением" налогового инспектора и судебного пристава? Так это уже с использованием своего служебного положения. Как представители этих структур могут запретить в угоду своих ведомственных интересов проведение тех.осмотра сотруднику ОГИБДД? или предприни мателю, задачи которого извлечь прибыль проверив техническую часть автомашины своим оборудованием. Что это - как незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность и ее ограничение без оснований определяемых только по судебным решениям. Или не так? Вот от этого и надо исходить всем при прохождении тех.осмотра и просить налогового инспектора и судебного пристава предоставить сначала судебное решние и соответственно исполнительный лист в соответствии с разделом YII ( ст.ст. 428 - 446 ГПК РФ) м Закона РФ "Об исполнительном производстве" от 06.11.97г с изменениями и дополнениями на 01.08.2007г в отношении данного конкретного должника... А прокуратуре, уже наверное пора этих должностных лиц ознакомить со Ст. 286 УК РФ на допросе... в качестве объвиняемого с подпиской о невыезде ( в т.ч. " на своем автомобиле за пределы установленного ограничения"
  • Зопа
    бля ненавижу жить в этой стране, сука кто голосовал за этих уродов вертикальной власти?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...