10

Шумовая завеса

В конце 2013 года, а если точнее, то 31 декабря, во Владимирской области вступило в силу постановление об ограничении розничной продажи алкоголя на территории региона, подписанное губернатором Светланой Орловой. В области запретили продажу крепкого спиртного в розницу: "кроме продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания". В Псковской области до такого радикализма пока еще далеко, но вот руководитель территориального управления Роспотребнадзора Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук уже выступил с предложением ввести запрет на продажу с 22:00 до 10:00 алкоголя в кафе, ресторанах и прочих местах общественного питания, которые располагаются в жилых домах. С этой инициативой он обратился к губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Реакция бизнес-сообщества предсказуема: предприниматели готовятся к убыткам. При этом они уверены, что в первую очередь от нововведения пострадает рядовой горожанин, а как следствие - город в целом.
  • Капустинскому понравилось на ПАИ. И он, воодушевлённый предыдущим опусом (10 комментариев!), опять вылез. Мне кажется, зарабатывать копейку в бюджет за счёт здоровья трудящихся (вечером поддавать в кафе, а утром на работу), формировать, как он пишет, "наш с вами социальный пакет", по крайней мере, неэтично.
  • Егор Егоров
    Кстати, а кто захватывает первые этажи зданий в Пскове? Чья "мафия" за этим стоит? Брячака? Митрохина? Макарченко?
  • Один Михайлов выкидыш лдпровский уже зарабатывал на алкоголе и где он теперь, споил полобласти вместе с гавнюкасом и исчез: один за границей прячется от прокуратуры а другой безработный в Москве?
  • Один Михайлов выкидыш лдпровский уже зарабатывал на алкоголе и где он теперь, споил полобласти вместе с гавнюкасом и исчез: один за границей прячется от прокуратуры а другой безработный в Москве?
  • Кафе в жилых зданиях работают до 23 часов. Вполне ДОСТАТОЧНО,завтра новые впечатления,а горожанину на работу.НАВЕРНОЕ где-то так будет разумно.
  • не этично от своего имени о здоровье всех трудящихся говорить. многие ходят в кафе отдыхать, а не маргиналить. это из ситуации с автобусом 11 маршрута. 10 человек недовольны и поэтому надо испортить жизнь всему микрорайону.
  • Какой в кафе может быть отдых?
  • поддерживаем
    Реально эти кафе в жилых домах зае……ли Почти во всех кафе разрешено приносить с собой. Какой толк от вашей полумеры. Предлагаем 1 запретить в кафе находящихся в жилых домах вообще распивать спиртные напитки. 2 разрешить работать кафе находящихся в жилых домах до 21-00 часа.
  • если кафе в жилых домах прикрыть то можно снова открывать ресторан шайбу у торгового центра на яна фабрициуса.
  • Вера Забалуева
    Региональные начальники могут сколько угодно идиотских приказов - указов и законов издавать. Госдура - хороший пример тому. А где обращения в суды, господа предприниматели? Ущемляется ведь ваш бизнес! Так и будете в интернетных сетях стенать и строчить послания всяким гарантам?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...