7

Патриарх рассказал о ЧП на борту самолёта во время полёта в Антарктиду

Непредвиденное чрезвычайное происшествие произошло во время полета 17 февраля к полярникам на станцию «Беллинсгаузен» патриарха Московского и всея Руси Кирилла: лопнул верхний из двух слоев лобового стекла самолета, пишет РИА Новости.
  • Летом 1819 года Фаддей Фаддеевич (он же - Фабиан Готтлиб Таддеус) Беллинсгаузен прибыл в Рио-де-Жанейро, чтобы запастись водой, провизией и отправиться на юг, открывать новые земли.
    Столица Бразилии неприятно удивила Беллинсгаузена стаями бездомных собак, торговлей чернокожим рабами и распутными смуглыми широкобедрыми приставучими женщинами.
    Сам руководитель экспедиции родился и рос до 10-ти лет на острове Сааремаа, что в нынешней Эстонии, где каждая собака имела свою будку, большинство женщины были молчаливыми скромными блондинками, а работорговли не было со времен нашествия викингов.
    Теперь на Сааремаа неподалеку от развалин усадьбы Беллинсгаузенов производят лучшие в Эстонии колбаски для гриля (запрещены в РФ) по 5 евро за кг.
    По прибытии к берегам Антарктиды русские мореплаватели встретили стаи невиданных птиц, которые вместо того, чтобы летать и выдавать лирические трели, бегали и прыгали толпами по берегам, громко галдели и на удивление ловко ныряли в воду между льдин.
    Беллинсгаузен в своих отчетах отметил, что пингвины невежливо относятся к гостям, никому не уступают дорогу, и отметил, что этот факт свидетельствует об их высоком происхождении.
    Когда в детстве маленький Фаддей (Фабиан) оставлял дверь в дом открытой, отец всегда напоминал ему старую английскую пословицу "За собой дверь не закрывают только короли и собаки".
    Беллинсгаузен вспомнил об этой пословице когда заметил, что пингвины забираются на борт корабля, заходят в капитанскую каюту и никогда не закрывают за собой двери. Поразмыслив, он назвал пингвинов "королевскими".
    Недруги мореплавателя доложили Императору Александру I, что Беллинсгаузен якобы преклоняясь перед иноземцами, назвал пингвинов "королевскими" и тем самым причислил из к католическому миру, а они по праву должны называться "царскими" и быть православными.
    Они нашептали, что Беллинсгаузен - немец по происхождению, лютеранин, заслан для развала русского флота вместе с врагами народа И.Ф.Крузенштерном и бароном Ф.П. Врангелем.
    Сами придворные "доброжелатели" никуда из Петербурга не отлучались, в экспедициях не участвовали, стерегли свои доходные места, как пингвины яйца, не поднимая с них зада ни на день.
    Они денно и нощно молились в церквах о здравии Императора, сочиняли патриотические речи, заседали во всяких комитетах, писали анонимки на Пушкина.
    "У барона Врангеля все заграничное", - подчеркивали они в подметных письмах.
    М.Ю.Лермонтов позже написал о них с негодованием "Вы, жадною толпой стоящие у трона...!"
    В России с тех пор не осталось ни Беллинсгаузенов, ни Крузенштернов, ни Врангелей.
    В Рио-де-Жанейро теперь все ходят в белых штанах, бездомных собак усыновили, работорговлю изжили, распутниц приструнили.
    В Антарктиду путешествуют не на деревянных парусных судах, а на эскадрилье больших красивых самолетов.
    А что стекло треснуло?
    "В кресле сидел тип с треснутым пенсне, а на пуфе развалился черный кот огромных размеров..."
  • Бог не Ерошка - видит в окошко! Досталось бы Патриарху на орехи! Да видно не пришло еще его время предстать пред светлые очи Творца на божий суд! Дает Ему Господь одуматься и исправится!:)))
  • пскабской
    >>> Портвейн 777 (14:40 21.02.2016):
    Портвейн 777
    Летом 1819 года Фаддей Фаддеевич (он же - Фабиан Готтлиб Таддеус) Беллинсгаузен прибыл в Рио-де-Жанейро, чтобы запастись водой, провизией и отправиться на юг, открывать новые земли.
    Респект и уважуха как говорят сейчас достопочтимому и наимудрейшему Портвейну! Отличный комментарий - зачетный! Так держать! Не устаю удивляться Вашей осведомленности и эрудиции! Возможно ли чтобы в одном человеке могло поместиться столько знаний обо всем?! А главное - умение подать эту информацию под нужным соусом! Правда, не всегда Ваши комментарии удобоваримы и полезны или съедобные! Возможно все зависит от "градуса", времени суток и фаз Луны! Всего Вам самого доброго! Удачи!!!:))))
  • Интересно вот пречина треснования стекла.
  • >>> Портвейн 777 (14:40 21.02.2016):
    Портвейн 777
    портвешок, утомил своей тупизной! не копируй артефакт из инета, не считай себя умнее всех, короче, не болтай ерундой, тупачок местного разлива!
  • >>> Портвейн 777 (14:40 21.02.2016):
    Портвейн 777
    Патриарху - низкий поклон, почет и уважение! злопыхателям - анафема!
  • Бог шельму метит! Фамилие Патриарха - Гундяев! Иудушка продавшийся властьимущим за 30 серебряников! С уходом Путина закончится и его время! Если бы не президент не быть бы Гундяеву Патриархом на Руси! Не было еще на русской земле гаже Патриарха чем Кирилл-иуда! Гореть ему в геене огененной если не одумается и не покается!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...