25

Мэрия Пскова хочет ужесточить порядок проведения массовых мероприятий в городе

16 ноября Совет мэрии одобрил новое положение о порядке организации и проведения массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий, гастрольно-концертной деятельности на территории города Пскова, которое отменяет существующее положение от 2000 года и ужесточает его нормы, передает корреспондент ПАИ.   О нововведениях рассказала начальник Управления культуры города Пскова Феда Тесленко. По ее словам, в новом положении предусматривается согласование проведения мероприятия с большим числом организаций, чем это прописывалось ранее. Среди них – комитет потребительского рынка и слуг мэрии города Пскова, городской комитет по здравоохранению, Управление внутренних дел города Пскова, Управление генерального заказчика, а также, в случае необходимости (изменение маршрутов движения общественного транспорта, перекрытие движения на городских улицах или площадях), псковский отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) и АППО "Псковпассажиравтотранс".   Как одну из новых норм Феда Тесленко озвучила обязательное наличие письменного разрешения комитета мэрии по здравоохранению при проведении в Пскове массовых лечебных сеансов с участием экстрасенсов, гипнотизеров и предсказателей.   По положению для усиления контроля за качеством массовых программ Управление культуры может создавать художественно-экспертные комиссии (советы), осуществляющие предварительное прослушивание (просмотр) программ. Чтобы обеспечить присутствие членов этих комиссий и представителей Управления культуры города на самих концертах, организаторы мероприятий обязаны резервировать для них не менее 4 бесплатных мест.   Мэр Пскова Михаил Хоронен обязал начальника Управления культуры доработать положение о тех организациях, которые освобождаются от получения удостоверения на массовую деятельность. В проекте это государственные театрально-зрелищные организации и муниципальные учреждения культуры, образования и спорта, организующие культурную, спортивную, концертную программы силами собственных творческих коллективов, имеющих наименование "народный", "образцовый", на собственных сценических площадках.   Добавим, что под культурно-зрелищным мероприятием понимается концерт, спектакль, цирковое представление, выставка, зонг-митинг, шоу-программа. Понятие спортивного мероприятия включает соревнования по всем видам спорта, спортивные праздники, ралли, кроссы, лекгоатлетические марафоны. Гастрольно-концертная деятельность – это организация культурно-зрелищных мероприятий с целью получения доходов.
  • "По положению для усиления контроля за качеством массовых программ Управление культуры может создавать художественно-экспертные комиссии (советы), осуществляющие предварительное прослушивание (просмотр) программ. Чтобы обеспечить присутствие членов этих комиссий и представителей Управления культуры города на самих концертах, организаторы мероприятий обязаны резервировать для них не менее 4 бесплатных мест". Господа! не напоминает ли вам это советские худсоветы????
  • Ксафан
    Ну, напоминает, и что с того?
  • наблюдатель
    А если Кузя захочет попрыгать с парашютом, ему тоже просить разрешение?
  • КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ
    "...Управление культуры может создавать художественно-экспертные комиссии (советы), осуществляющие ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ прослушивание (просмотр) программ..." Хи-хи-хи :) - Здравствуйте, уважаемая группа "Машина Времени". Вы к нам с концертиком приехали ? Хорошо, хорошо... А я Феодосия Дементьевна, культурой тута заправляю, ага... Вы знаете что, вы попойте-ка нам, что вы собираетесь на концерте исполнять. Нам надо удостовериться, что все нормально, прилично будет. Ну знаете, без матов там, хо-хо-хо... Что ? Кто будет оценивать ? Ну я буду, вот еще мэр наш обещал подъехать... Нет, ну что вы, какой худсовет ! Это просто, так сказать, для спокойствия, чтобы удостовериться... Какой совок, Андрей Вадимович, нет, вы совсем не так поняли... просто мы оценим, так сказать, художественный уровень Вашего коллектива, все-таки город Псков очень древний, у нас богатая история, два памятника Ольге и Кремль... Очень высокая духовность, очень. Так что будьте любезны, попойте нам перед концертом... Что ? Как на х@й ?!...
  • КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ 2
    Ну здравствуйте-здравствуйте, уважаемый Борис Моисеев... Вы к нам с концертиком ? хорошо, хорошо... А я Феодосия...ах, уже наслышаны... Да-да, что-то вроде худсовета... Видите ли, у нас город высокой духовности... 2 памятника Ольге, 2 рынка и один общественный туалет... Так что поймите правильно... Ведь на Ваши концерты ходят дети... А что, не ходят ? Ну, могут прийти... Вы же пропагандируете, так сказать, хо-хо-хо... нетрадиционные отношения, м-да... А у нас в городе это не принято. Нет, не сами отношения - что вы, мы же люди современные, хо-хо-хо... Нет, пропагандировать нельзя. У нас это не любят. Губернатор, знаете ли, очень болезненно реагирует... Так что вы не могли бы исключить из Вашего репертуара все песни про это дело... Что ? Как на х@й ?!...
  • Нунах
    Народ, а когда в последний раз в городе нормальный концерт был? в каком году? Раньше помнится лет так 5-6 назад... По 20 исполнителей за сезон приезжало. А щас вот приходится уезжать в Тверь, в Рязань музыку послушать.
  • Нунах
    >>> Нунах (15:01 16.11.2006):
    Нунах
    Народ, а когда в последний раз в городе нормальный концерт был? в каком году? Раньше помнится лет так 5-6 назад... По 20 исполнителей за сезон приезжало. А щас вот приходится уезжать в Тверь, в Рязань музыку послушать.
    http://emmaus.boom.ru/
  • Нунаху. Лучше бы такие любители не в тверь а нах уехали.
  • Какая прелесть эта КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ
  • Идиотизм, как все, что исходит от псковской городской администрации. Ну, малохольные они.
  • Saygak
    У любого мероприятия, должен быть кто-то ответсвенный. В данной ситуации, за организацию и проведение Культурно-массовых мероприятий, отвечает Управление культуры. В связи с этим, им вовсе не безразлично, кто организовывает КММ в нашем городе и как. Вот, например, всем известный в кругах организации КММ, Сергей Николаев, доставляет массу проблем как Управлению культуры Пскова, так и можно сказать всем жителям нашего города. Поэтому положение о проведении КММ городу необходим А все вышесказанное, говорят те люди, которые не сталкивались с организацией КММ.
  • очередная контора для откатов.
  • Сайгаку
    А можно поподробнее : Какие ИМЕННО проблемы доставляет Сергей Николаев Упревлению культуры, "ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДА" и Вам лично ?
  • >>> Сайгаку (13:09 17.11.2006):
    Сайгаку
    А можно поподробнее : Какие ИМЕННО проблемы доставляет Сергей Николаев Упревлению культуры, "ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДА" и Вам лично ?
    Наверное, Серега насолил тем, что привозит ДДТ, Чайфов и других рок-н-ролльщиков. А Сайгаки любят Пэрсиков :)
  • Saygak-у
    Худсоветы - пережитки дремучего коммунистического прошлого. Идея воскресить их в 21 веке могла прийти в голову только толстозадым чиновникам от культуры, которые в них заседали в прежние времена. Опять захотелось "порулить" всяким игорям поповым и прочим "не пришей кобыле хвост". Ничего не изменится. Просто организаторы теперь будут совать на несколько взяток больше. И ВСЕ.
  • А что этот Николаев еще жив?
  • Татьяна
    Особенно мне понравилось о резервации 4 бесплатных мест лично для Феды Дементьевны!
  • Razor
    Какая разница, жив или нет Николаев. Жив или нет Олег Василенко или кто-то еще. Уймитесь, все живы. А концертов год от года становится все меньше. Даже по сравнению с соседним Новгородом. Скоро нам раз в год будут привозить придурка Дроботенко, и все будут счастливы до усера. И не будет дискуссий об "уровне", и не будет сомнений : ходить-не ходить ? Потому что не сходишь - жди до следующего года. Если кто еще не в курсе : возить артистов в маленькие города теперь невыгодно. Экономически. Это вам подтвердит любой, кто занимался вопросом. И чем круче артист - тем больше пролет у организаторов. А наше нежно любимое Управление культуры, вместо того чтобы помогать (уж не фининсово, так хоть морально) организаторам, вставляет палки в колеса. Теперь вот худсоветы у нас возрождаются. Опять Псковская область впереди планеты всей. Господи, КУРАМ НА СМЕХ. Колхоз. Сейчас прознают ребята с НТВ - держитесь, депутатики. И Феде на орехи достанется. Поржет над вами страна. Впрочем, вам не привыкать быть посмешищем.
  • А вот насчет "посмешища" это точно. Псков им является с завидной регулярностью. Оно и понятно, каков поп - таков и приход. Никаких КММ и организовывать не нужно: вся городская администрация сплошное шапито с бездарными клоунами и дрессированными тараканами.
  • Saygak
    Во-первых, в Управлении культуры толстозадых нет, так как от их сумасшедшей работы толстозадым не станешь. Во-вторых, никто не собирается ущемлять чьи-то права в проведении концертов, но порядок должен быть обеспечен (Милиция, скорая, пожарники и т.д.) и он должен быть где-то прописан, в данном случае в Положении. В-третьих, никто и никогда в Управлении культуры взяток не брал и брать не собирается. Если Вы в состоянии организовать какой-либо концерт и это докажете, то пожалуйста, Вам пойдут на встречу с большим удовольствием. Например: Спросите у Крылова (клуб Супер), ему кто-нибудь мешает в проведении концертов на том же стадионе. Просто ему это экономически не выгодно, так как раньше он имел деньги, помимо входных билетов, в основном с торговли пивом и сопутствующих товаров, а потом торговлю пивом на концертах запретили. И еще: Крылов, проводил кучу концертов с отрицательным балансом и лишь на нескольких он окупал все свои затраты, например, на концертах «Руки вверх», на которые он собирал аншлаг, да и прокатывал их везде где можно: Псков, Новгород, Великие Луки и т.д. Но у него хоть всегда есть деньги, что б в случае убыточного концерта рассчитаться с артистами, а вот господин Николаев никогда этих денег не имел и в результате должен всем из своего окружения. А сам Николаев жив и здоров, и совсем недавно по вышеназванным причинам сорвал концерт группы «Город 312».
  • Как сорвал? Не было концерта? Хорошо что давно никуда не хожу! Сплошное вранье. Бедные псковичи! Уважаемый сайгак! А что вы так активно защищаете культуры и их задницы? На самом деле это их прямая обязанность и работа - проводить концерты в городе и изыскиваать для этого деньги в администрации и у отдельных фирм. У них есть для этого административный статус. А то они ни черта не делают, но проведенными концертами год от года отчитываются как за свою работу! Я так думаю что вы есть Мартынов, директор парка.
  • Saygak
    Какая разница, кто я, Мартынов, Петров или Васечкин…, я просто в курсе данной проблемы и высказываю свою точку зрения.Управление культуры я не защищаю, но знаю, как они работают и скажу Вам, что им не позавидуешь, тем более, что их всего 4 человека включая секретаря и начальника.
  • И все хотят по бесплатному билету!!! Лихо. А никто не собирается им завидовать. Не хотят пусть не работают, а то ведь на пенсию уже не отправить с этих насиженных мест. Ну где они найдут еще работу с бесплатными билетами и чтобы за них работали Крыловы и Николаевы и т.Д.
  • Олег
    А вот на счёт того,что Дроботенко-придурок,это автор зря.Парень,между прочим,три часа отпахал,народ вышел в таком восторге!!! Так что не нравится - не ешь,а поливать-то за что?
  • Alonso
    241d25d96d0862e2b0b38623ee84a394 http://imposta-sostitutiva-su-rivalutazione-tfr.innltr.net.in/ http://fornitura-impianto-completo-finanziamento-leasing.oaxzml.net.in/ http://tutti-i-personaggio-walt-disney.oaxzml.net.in/ http://beauty-farm-spa-in-italia.kfxrfs.net.in/ http://nuoto-uisp-gran-premio-giovane.dtifhu.net.in/ http://tecnica-consulenza-familiare-situazione-disagio.oaxzml.net.in/ http://canzone-the-boat-cest-the-correct.mksqkw.net.in/ http://offerta-last-minute-volo-india.mksqkw.net.in/ http://il-grande-freddo-colonna-sonora.oaxzml.net.in/ http://veneto-2-categoria-squalifiche-16-novembre.hhknox.net.in/ 319dbbb4ab069a1bfb4a4d4d12c61dcd
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...