16

Проверки на дорогах Псковской области провели судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД

В сентябре в 12 районах Псковской области прошли "Проверки на дорогах", которые провели судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель группы взаимодействия со средствами массовой информации Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская, в сентябре во время совместных мероприятий было проверено 505 водителей и выявлено 162 должника. Из них 75 произвели оплату задолженности и семипроцентного исполнительского сбора на месте на общую сумму 35 тысяч 274 рубля.   Совместные рейды в сентябре прошли в Пскове и Великих Луках, а также на дорогах Бежаницкого, Гдовского, Дедовичского, Дновского, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Опочецкого, Печорского и Пыталовского районов. В целом в сентябре состоялось 24 совместных мероприятия по выявлению должников, причём в таких районах как Бежаницкий, Гдовский, Дновский, Куньинский, Печорский и Пыталовский, они стали регулярными и проводятся уже практически еженедельно.   Начальник межрайонного отдела по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами Василий Нестерук считает, что серьёзная планомерная работа по организации рейдов даёт результат. С начала года судебные приставы области вместе с сотрудниками ГИБДД провели уже 114 совместных мероприятий и проверили на предмет наличия задолженностей по штрафам ГИБДД и транспортному налогу 3 тыс. 491 водителя.   Должниками в рамках возбуждённых исполнительных производств оказались 1 тыс. 403, из них оплатили судебным приставам задолженность на месте 652 человека на общую сумму более  326 тысяч рублей.   Напомним, что в августе состоялось 12 мероприятий по выявлению должников. Во время этих операций было проверено 580 водителей, из которых 133 человека оказались должниками. Половина из них погасили задолженности на месте. Они оплатили взыскания по штрафам и транспортному налогу, а также семипроцентный исполнительский сбор на общую сумму 21,4 тыс. рублей. Второй половине должников во время рейдов вручили требования-извещения о вызове в отделы судебных приставов по месту жительства и разъяснили правовые последствия невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя.
  • Так получается, без ГИБДД Вы ничего не можете! зачем тогда такая служба? Уволить Вас всех бездельников надо вот и все!
  • правельно а функции передать гаишникам с ними договориться можно а приставы дармоеды
  • Согласен с предыдущими. Функции часть передать Гибдд, чать участковым,ит.д. А приставов расформировать, а их юридическую службу вообще выгнать, закона совершенно не знают, на каждую халобу от гражданина или юридеского лица у них один ответ шаблон!!!!!
  • Предыдущим А сами вы знаете что-нибудь? Это гаишники без приставов немогут невига. Они даже тупо приход денег по протаколам отследить не могут. Что ни разу не сталкивались когда штраф оплатили, а вам приходит от приставов исполнительный лист. Гайцам надо спехнуть на кого либо свои обязанности и нефига не делать. А вы говорите.
  • Ребята, тут сама задумка фиговая: чтобы взять у человека 100 рублей штрафа, держат на службе государевых людей и платят им зарплату, а они изголяются, где и как со штрафника эти деньги получить. Вот рейды придумали. Но одно точно: между службами нет согласованности. Ты уже все заплатил, а они еще долго не в курсе. И это в век информационных технологий!
  • >>> (18:09 03.10.2008):

    Ребята, тут сама задумка фиговая: чтобы взять у человека 100 рублей штрафа, держат на службе государевых людей и платят им зарплату, а они изголяются, где и как со штрафника эти деньги получить. Вот рейды придумали. Но одно точно: между службами нет согласованности. Ты уже все заплатил, а они еще долго не в курсе. И это в век информационных технологий!
    А я читал, в др.областях в таких рейдах были случаи арест тачки прямо на дороге. или магнитолу изымали. У нас про это чет не пишут т.
  • 1111
    Наши приставы начинают понимать когда со ссылкой на 52 статью Конституции пишешь в Прокуратуру!!!!!До этого им не найти или влом искать.....
  • строитель
    Прямое нарушение кучи законов, в первую очередь ст.13.п 7."Наставления по работе ДПС" об обоснованности задержания автомобиля.Кстати, за это и статья КоАП есть, 12.35 называется, и по ней предусмотрен штраф в 20 000 (с нулями полный порядок) с инспекторов за такую самодеятельность. Рекомендую прочитать ликбез на auto-nwp.by.ru
  • Парамаунт Пикчерс представляет. Гнусавый голос за кадром:21 век. Россия. Сразу после принятия антикоррупционных законов Медведева. Проверки на дорогах Псковской области провели народные дружинники. Ловили чиновников распорядившихся начать работы по ремонту дорог в октябре месяце...... У всех, кто успел сменить старые иномарки на новые, автомобили были конфискованы в пользу государства.
  • все должны только государству
    оно ничего никому не должно. Ну может только чиновникам. Но они это забирают регулярно, и под собою назначенными процентами.
  • Пророк
    Грядет новый передел. Хуже чем в 1917.
  • просто мария
    ГОСПОДА! Не нарушайте законы, САМИ платите налоги,САМИ платите алименты, САМИ исполняйте решения судов - и тогда не будет ни облав на дорогах, ни приставов. ДУМАЙТЕ О ПЕРВОПРИЧИНАХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТОЙ СЛУЖБЫ.
  • строитель
    Законы должны быть писаны ДЛЯ ВСЕХ, иначе и создаются преценденты. И законы должны применяться ЗАКОННО, а не по-эцелопски (фильм Кин-дза-дза, классика взаимоотношений с властями и розовая мечта нашей власти.Что стоит только фраза: "Всем одеть намордники и радоваться!)
  • строитель
    >>> строитель (21:53 05.10.2008):
    строитель
    Законы должны быть писаны ДЛЯ ВСЕХ, иначе и создаются преценденты. И законы должны применяться ЗАКОННО, а не по-эцелопски (фильм Кин-дза-дза, классика взаимоотношений с властями и розовая мечта нашей власти.Что стоит только фраза: "Всем одеть намордники и радоваться!)
    16 апреля 2004 года инспектор ДПС Андрей Филиппов снял автомат с предохранителя и передернул затвор, чтобы выстрелом предупредить пешеходов, что дорогу переходить нельзя (???). Но случайно выстрелил в неостановившийся автомобиль, убив водителя. Судья Борзинского городского суда Читинской области не нашел оснований не доверять инспектору. Наказание – 1,5 года условно.
  • Пока не будет положитиельной судебной практики по обоснованности проверок на дорогах , когда инспектор тормозит любую машину и цепляется абсолютно за все, а пристав начинает тут же проверять должник или нет, то так все и будет. Есть вопрос, а что пристав делает на дороге с каждой машиной. Незная должник или нет, он ведет проверку каждого транспортного средства и второе, бежит ли пристав к ГИБДешнику с нужным номером автомобиля, который надо тормозить. думаю, что работает первый случай. А раз так то есть все основания признать не законными действия приставов в так называемой проверке. Предписания наверняка нет, а если есть то в отношении чего?. где уверенность, что должник поедет именно этой трассой? Значит тормозят всех и только потом все проверяют, а тормозить всех -это уже нарушение. Главное доказать факты и дело сдвинется.
  • разогнать логово бездельников.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...