0
 

ГУП "Псковпрод" - реальная история.

"Дело", которого нет. Не так давно в "Российской газете" была опубликована статья, негативно представляющая деятельность псковского вице-губернатора Дмитрия Дервоеда в то время, когда он занимал должность руководителя ГУП "Псковпрод". В ней шла речь об обвинении, предъявленном Дервоеду, в нецелевом использовании средств предприятия на основании проверки КРУ Минфина по Псковской области. Надо заметить, что это уже не первая и не единственная статья в центральной прессе, и можно предположить, что и не последняя. Чтобы прояснить ситуацию, мы решили обратиться за комментариями к В.И. РЕВЕ, директору ГУП "Псковпрод". - Владимир Ильич, во многих статьях, и в част ности в этой, говорится о проверке ГУП "Псковпрод" КРУ Минфина по Псковской области и об акте, который был составлен по итогам проверки. Что вы можете сказать по поводу этого акта? - По поводу акта проверки можно говорить долго, но, анализируя данную статью, не могу не отметить, что тенденциозная констатация цифр бухгалтерского баланса, на мой взгляд, не есть та работа, которую должны выполнять высококвалифицированные специалисты КРУ Минфина. А так называемые "странности", выявленные в ходе проверки, о которых идет речь в статье, являются всего лишь цифрами бухгалтерского баланса, а не нарушениями законодательства по работе с бюджетными денежными средствами ГУП "Псковпрод". - Насколько мне стало понятно, одной из "странностей", выявленных в ходе проверки специалистами КРУ, называется отсутствие прибыли в период с июля по октябрь 2000 года на предприятии, которым руководил Дервоед. - Что касается непосредственно цифр баланса, то это не выдерживает вообще никакой критики. Говорить о прибыли "с июля по октябрь", по меньшей мере, некорректно (не хотелось бы употреблять выражение "некомпетентность", говоря о специалистах КРУ), так как любой человек, знакомый с правилами бухгалтерской отчетности, знает, что прибыль не определяется таким образом, и потому предлагаю опубликовать бухгалтерский баланс за 2000 г. ГУП "Псковпрод", который был сдан в налоговую инспекцию. - И хотелось бы задать вопрос и окончательно прояснить ситуацию с человеком, который руководил предвыборной кампанией губернатора" - Я так понимаю, вы имеете в виду руководил ли ею Дмитрий Владимирович? Насколько мне известно, Дервоед никогда не возглавлял предвыборный штаб Евгения Михайлова. P.S. В ближайшее время В.И. Рева пообещал дать нашей газете более развернутое интервью о так называемом "деле Дервоеда", которое мы опубликуем в одном из следующих выпусков "Псковской правды". Понимая всю социальную значимость деятельности ГУП "Псковпрод", редакция считает возможным опубликовать настоящий баланс этого предприятия. Может быть, хоть тогда вопросов будет чуть меньше...

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...