23

Депутаты приняли в первом чтении Положение о гербе и флаге Пскова

Депутаты Псковской городской Думы на юбилейной 60-й сессии 16 апреля приняли в первом чтении Положение о гербе и флаге Пскова, передаёт корреспондент ПАИ. Перед голосованием глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что у комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению ПГД есть предложение принять законопроект в первом чтении и отправить документ в прокуратуру для получения заключения. Это и поддержали депутаты 19 голосами за.
  • Как жили без герба и флага все это время не могу понять! А вот с гербом и тем более с флагом уж и заработают и заводы и порядок сразу станет в городе лучше. Жизнь наладится.
  • Герб стремный. К чему три барса? Рука из мозгов - глупость какая.
  • Очередной средневековый бред. Одинадцать веков отжили и все крепости, башенки, копья, луки, стрелы. Барсы вообще не к селу, ни к городу. Язык туземцев. А вместо сомнительного девиза, широта и долгота несла бы больше информации. Или год первого упоминания о Пскове.
  • Госода депутаты, вам больше нечем заняться или некуда деть наши деньги? Посмотрите на дороги и дворы, город зарос в грязи, свалка в городской черте - позорище. А герб и флаг имеются и утвержден сессией первого созыва с всенародным обсуждением в газете "Новости Пскова". Псков провославый город, а крещение открытой ладонью - это явно католический символ . Куда смотрит Владыка Евсевий, наши историки или им на все наплевать? А почему слова на латыни, а нпример на русском А.Невского "Кто... Если Вам известно А.Невский признанный символ России. Давайте вытравим все русское.
  • Алексей
    Мне латынь тоже не нравится. Русский город, так и пиши на русском. Уважать надо свой язык. А 3 барса хватит? Может побольше навставлять? :-)
  • старожил
    Да, латынь для дрвнерусского города - это круто!
  • честь продали давно--агрессию средневековую не надо тащить в 21 век--согласен с предыдущими--напишите девиз современнм языком--русским ,пока не упразднили - запретили рус. язык
  • Барс на нашем гербе должен скорбно выглядывать из огромной ямы на дороге и взывать к Кремлю, который типа на небе, о помощи. А из Кремля не просто рука, а кукиш должен торчать.
  • Плут
    Уважение к русскому языку - правильная чистая речь, а не показуха с девизом. Девиз на русском - фикция, неуважение истории, его никогда не было. Латынь - язык Древнего Рима, а не Запада.
  • Ой, мама!
    Не герб, а гoлимая групповая пopнoгpaфия. Один держит животное за хвост, другой – за гриву. И называется этот геральдический бред: «И в хвост и в гриву». МАРАЗМ!!!
  • бедное животное
    «И в хвост и в гриву», но честь, никому не отдам!
  • Делать больше нечего..
  • для 12:08
    Вместо кукиша можно еще кулак с выставленным средним пальцем.
  • А почему рука левая?
  • Мне кажется, что просто Цецерский хоть чем-то хочет увековечить своё имя в истории города! Другого он осилить не может! Город умирает в грязи и разрухе, а ему что попроще то и делает!
  • Согласен с 12.16 Надпись должна быть на латыни. Учите язык Пушкина, а то искаверкали всякими фишками, бойфреда, промоутерами и т.п.
  • Млять!
    Господа, не ругайтесь Это ОЧЕНЬ хорошее мероприятие: Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ТАКОЙ ГЕРБ!!!!! Изображение нового Герба будет опубликовано и вывешено везде, и тогда любому желающему (спустя даже 20 лет) будет понятно Кто в этот период был у власти в Городе и какой Уровень Винегрета у них был в головах. На примере Герба, Мне легче будет объяснить будущим внукам в период какого маразма я жил.
  • Правда, животных многовато, к тому же у нас такие не водятся. Если оставят латынь большинство псковичей не поймет, что написано на гербе.
  • Прохожий
    Латинян Невский бил, Суворов бил, Нахимов и Ушаков били, Жуков бил и мы, Бог даст, побьем... В христианстве Троица Божественная, а в новом гербе звериная... Предки были не глупее нас: оставьте старый Герб и не пудрите людям мозги, не сорите их деньгами...
  • в Вече Псковской правде этот герб читатели просто обматерили.
  • сидаравна
    а чаво еты дяржатяли у ашейняках барса етава паддержавають али башню?баяцца што барс убягить али башня завалицца?ахранняки уроди?
  • Герб соответствует полностью современной ситуации. Зверинец -это Турчак с Лузиным и Цецерским, а то что держут друг друга за хвост и гриву -это у них круговая порука. Корона сверху в виде лопнувшей бочки -это полный развал всей Псковской области. Надпись на латыни- это про то, что все эти твари имеют счета в заграничных банках куда и намерены свалить с награбленным в России.
  • сидаравна
    а ета пястка сьверьху ета бязабразия цапноя благославляить.можа луччи была па бакам храхадилав каких паставить?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...