97

Многодетные семьи Пскова сформулировали манифест предстоящего митинга

Активисты общественного объединения многодетных семей "Дети — наше будущее" сформулировали манифест предстоящего митинга.  Псковское агентство информации публикует его в полном объёме.
  • Много детей - это ваш выбор. Почему за ваш выбор требуете льгот от государства? Я насчитал 10 различных льгот, не предусмотренных законодательством!
  • такое чувство, что некоторые люди родают много детей специально для льгот, а не для своей радости(((
  • Сука Любовь
    Да нет, просто нашлись грамотные и инициативные люди, которые, наконец-то, решили добиться своих прав. Это ж государство давно придумало многодетных поддерживать, стимулируя граждан таким образом к деторождению, а по факту - не помогает или помогает не в полном объёме. Получается, что вы рожайте, а потом как-нибудь сами...
  • А я думаю, что поддерживать нужно не только многодетных. Двоих детей тоже сложно растить. Комплекты одежды - это, конечно, не всем нужно, а вот приличное пособие до 18 лет никому не помешает.
  • Любови
    Когда государство "придумывает", оно издает закон. А когда люди требуют того, чего в законе не писано - это их хотелки. Государство стимулирует рождение 2-го ребенка выплатой мат. капитала, а про третьего, четвертого - ни слова. И действительно, лучше у всех будет по 2, чем п 1, вот и решение, и потянуть смогут, и особого внимания не требуют (жилье, доплаты, одежду и т.п - см. список в статье). А здесь получается,что 1 % собирается орать а митинге - МЫ МНОГОДЕТНЫЕ, ДАЙТЕ НАМ ВСЕ И СРАЗУ!!! Нафиг такую демографию!
  • Кстати, недавно по ЦТ Путин говорил о дифференцированном подходе оказания помощи семьям. Он предлагал активно стимулировать семьи в вымирающих регионах. Крепкие семьи надо поддерживать всеми возможными по Закону способами.
  • Санитар
    Найдите здесь хоть одно упоминание многодетных. создания программ жилищных кооперативов без первоначальных взносов; введения выплат для матерей находящихся в декретном отпуске с 1,5 до 3 лет; разрешения использования регионального материнского капитала на медицинские цели; обеспечения учебниками всех детей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; создания родительских комитетов, общественных объединений с целью их участия в разработке и продвижении программ и проектов поддержки семей Псковской области, обсуждения и внесения предложений в законотворческие проекты; создания маневренного фонда для временного проживания семей с тяжелыми бытовыми условиями или семей, нуждающихся в экстренной помощи; создания областного фонда для оказания помощи семьям с тяжелобольными детьми и матерям-одиночкам.
  • Татьяна Бодрова, Детский фонд
    Дети многодетных родителей, когда вырастут, по сути обеспечат пенсию тем, кто сейчас охаивает и оскорбляет родителей многодетных семей. Я это утверждаю как мама пятерых взрослых детей, которые все работают и именно с их заработных плат отчисляются средства на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам. А те 2 родителя, которые сегодня воспитывают только одного ребенка, по сути даже пенсию себе не обеспечат, когда время придет...
  • Татьяне
    Это где их здесь охаивают и оскорбляют? Но особенно смешен Ваш "пенсионный" аргумент - основой для пенсий станут ВСЕ выросшие дети, а не из многодетных семей. Удвоить количество детей многодетные все равно не смогут, их 1%, т.е. "прирост облагаемой базы" порядка 3 %. Санитару - поищите многодетных в названии и первой строке статьи.
  • Михаил
    У меня самого 5 детей, но при этом идти ни на какие митинги не собираюсь! Если родили детей то извольте мсами их ростить и деньги для них зарабатывать. Это уж точно чисто по бабски я нарожала а вы содержите.
  • Caballero
    Не всеже матери могут работать!
  • Михаил
    Если не могут зачем рожали?
  • Вера
    Женщины матери вам стыдно должно быть, я тоже мать, и детей я рожала не для льгот. Какой вы пример показываете своимже детям. Ведь учите не тому чтобы все сами добивались а просто ходили и просили у государства на паперти! Одумайтесь что творите.
  • Независимый
    Предлагаю создать новый флэш моб, собираться и приносить с собой мешок картошки, пачку гречки, соль, пачку памперсов, ну и т.д. И разумеется предупреждать многодетных мамаш где собираться буде пускай приходят и получают свою помощь! Для убогих ведь так собирают! Раз мамаши решили что дети для льгото нужны! Почему бы им такую коллективную помощь не принять!
  • Давить Независимого прыща.
    Ты на кого работаешь, ушлёпок!!! Тебе за такие слове не промеж глаз, а и вдоль и поперек, утырок ...
  • ВУХ
    Что-то не понятно. Вчера сообщалось, что митинг просто так, теперь выставлена куча требований. Вопрос : 1. ПОчему эти требования не были предъявлены на встрече с губером 1 февраля? Аппетит что приходит во время еды? 2. А с новыми инициативами, которые законом не предусмотрены, сразу надо на митинг, или попробовать можно другим способом сообщить о них.? 3 3. Можно ли эти требования рассматривать как послание к вновь избираемым местным властям?
  • Защемило
    Нет, он просто давно в чужих руках не обсирался! Тык чему призаваешь! Судя по высказываниям тебе ещё бабушке нужно пирожки носить, вот и выйди на флэш моб с прошением помогите моей бабушке, загнется ведь старая с таким внучком без подачек людских...
  • Независимому
    Помощь собирается и раздается нуждающимся. Если есть желание участвовать пишите телефон в группу vk.com/mnogodeti - дадут или адреса куда надо отвезти или договоритесь куда сгрузить. На Ваше усмотрение. Ждем.
  • ВесельЧаки
    Я так понимаю время митинга выбрано неспроста. Насколько я понял из СМИ области на встрече были достигнуты договренности о рассмотрении ряда льгот, а само рассмотрение должно состояться в 20-х числах февраля. Видимо митинг это нечто вроде катализатора, что бы Администрации думалось быстрее и в правильном для многодетных направлении. Их понять можно, футболят бесконца по инстанциям, перекидывают с одной сдоровой головы на три ещё сдоровее.Видимо просто не верят люди уже в общение с властью без митингов и имеют на это полное право.
  • в разгар предвыборной поры неполитический митинг? ню-ню. берём вилку и снимаем лапшу.
  • Угрюмый
    Посмотрел коменты и удивился. Те же слова что и два дня тому назад в теме о митинге на сайте Турчака http://turchak.ru/predlogeniya/6643 . Такое впечатление что что одни и те же люди тролят как там так и тут в каментариях с разницей в день - два... Улыбнула кучка тролей от Администрации. Вы хотя бы слова другие подбирали бы... Или думаете что люди читают всё только в обном источнике, смешны!!!
  • Андрей
    Да, да, да! Этих тролей уже ото всюду поперли, они и в контакте с понедельника в "Жести по Псковски" те же самые коментарии выдавали, как только многодетные о митинге информацию выложили.. Сегодня смотрю уже сюда перебрались, пудрят мозг нормальным людям, митинг то уже все рано будет, как бы вам не хотелось его сорвать)))
  • ВУХ
    А зачем его срывать-то?
  • Антон
    Все эти коментарии направлены на формирования в общественном сознании негативного отношения к людям, которые борются как могут за свои и наши с вами права, а вам глупым этого не понять. Я поддерживаю многодетных, правильно и делают. Хвала Пуна ребята!
  • Андрей Семенов
    Эх, тролюшки, 18:00, работе конец? Вам в администрации разве дополнительных часов для трольства не нарезали? Как то вы быстро сегодня сдались:=)) В понедельник было веселей, а г-н Тапио Хямяляйнен ))) Вы тут под каким ником весите? А вы, г-жа Вероника Туманова кто тут? Дорогие читатели, если интересно провести аналогию посмотрите тут http://turchak.ru/predlogeniya/6643 высказывания тролей малообученных... и найдите отличия, если получится)))
  • Стас
    А зачем по этому поводу митинг организовывать? Почему нельзя просто собраться и решить этот вопрос в спокойной обстановке? Ведь на это немного денег уйдёт.Давайте вообще теперь с поводом и без митинги организовывать. Не сомневаюсь, что аднистрация сделает правильные выводы.
  • Андрей Семенов
    Стас, а ты в шапке статьи почитай внимательно, что на митинг люди идут с манифестом, те кто одобряет данные требования под ним подпишуться, независимо от партЕйности, вероисповеданий, социальной принадлежности... Про какие деньги ты говоришь, что то я не совсем тебя понимаю?
  • Якаев Олег
    То есть основные требования касаются питания и школ?Зачем тогда такой резонанс? Я, конечно, не против митингов, пусть собираются, выступают, требуют. Но как же личная ответственность? Значит много рожать мы умеем, а вот обеспечить семью нет. Зачем тогда рожать? Получается, что это власти у нас такие плохие, не заботятся о многодетных. Это не самая большая проблема, которую надо решить. Есть более острые и серьезные проблемы. Я не говорю, что этот вопрос не важен, но он не первый. Это надо понимать. Мне вообще не нравится позиция "нам должны". Никто ничего не должен. Сами рожали - сами и обеспечьте своим детям хорошую жизнь. А то как то безответственно рожать, надеясь, что кто то из администрации будет о твоих детях заботиться. Это мое мнение. Можно фонд организовать - и начать помогать многодетным без всяких митингов. Все же люди. Все все понимаем. Как никак у нас в стране гражданское общество.
  • Угрюмый
    Якаев Олежек, таким как ты человек уже все разжевал, нужно что бы ещё и в рот положили. Почитай сам манифест, внимательно почитай. Кроме питания, школ, места в дошкольных учререждениях там есть ряд пунктов которые почему то и ты не озвучил, а именно требуют : — прозрачности и соблюдения сроков принятия и реализации решений; — указания четких сроков и ответственных лиц за выделение земельных массивов и участков; — содействия предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья; — создания программ беспроцентных ссуд для многодетных и молодых семей, без требования первоначального вложения, по приобретению или строительству жилья; — создания программ жилищных кооперативов без первоначальных взносов; — введения выплат для матерей находящихся в декретном отпуске с 1,5 до 3 лет; — разрешения использования регионального материнского капитала на медицинские цели; — обеспечения учебниками всех детей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; — создания родительских комитетов, общественных объединений с целью их участия в разработке и продвижении программ и проектов поддержки семей Псковской области, обсуждения и внесения предложений в законотворческие проекты; — распространения льгот на многодетных родителей, имеющих детей в возрасте до 23 лет; — создания маневренного фонда для временного проживания семей с тяжелыми бытовыми условиями или семей, нуждающихся в экстренной помощи; - создания областного фонда для оказания помощи семьям с тяжелобольными детьми и матерям-одиночкам. Что то ты, об этих пунктах умолчал, навивает мысли что и ты тролить приперся, братиЖка!!! Хватить нести Охунею.... Ясно же сказано, читать между строк народ уже давно научился....
  • Евгения
    Как я поняла митинг о котором столько шумихи и ажиотажа, был посвящен школьной форме и питанию. Конечно яя не спорю что проблемы, и важные, куда более, чем принятие нового законопроекта о выборах или принятие закона о независимости суда. Да школьные завтраки, более серьезная проблема, в рамках страны, да что там мира. НЕ удивительно, что вокруг них столько шума...Как же РОссия, без школьной формы и завтраков? Давайте все сбросимся и притащим многодетным по пачке овсяной каши, пачке молока и форме, нам не жалко, мы тоже гражданское общество!
  • Фрол
    Евгения, Вы так и не поняли (или не захотели) самого главного-- многодетные, это те люди, кто смог сплотиться и выдвинуть требования о соблюдении законодательства.Законы пишутся, чтобы работали - если нет накой они тогда нужны, многодетные не заставляли их писать, это власть инициатор. Или что, пусть так и будет на бумаге? А Вы можете и впредь сидеть ровно на пятой точке и мечтать о правовом государстве, саркастически предлагая сброситься, а в это время об вас и дальше будут вытирать ноги.
  • Сергей
    Ну вот нас ждет очередной митинг, только вот понять чему же он посвящен немного проблематично. Навели столько шума, что складывается такое ощущение, что на митинге будут смещать президента… А нет. Митинг посвящен как я понял, школьной форме и питанию. Темы тоже вроде бы не последние по важности, но столько шумихи… Не пойму. Ну, если проблема с формой и питанием так уж остро стоит, давайте скинемся и приготовим партию школьных форм для детей и таким же образом решим вопрос с школьными завтраками, не думаю, что найдутся противники этого. Лично я первый одарю школьников кашкой-малашкой да творогом
  • Я
    Насколько я поняла, первую строчку никто не прочел, поэтому цитирую "Улучшение качества жизни семей с детьми". Кто против? И вопрос к тролям - а нафига тогда огород городить с депутатами, кучей чиновников, придумыванием законов, можно ограничится милицией.Не нравится -в милицию вот и весь закон. Возможно кто -то не в курсе, что до обращения многодетных в администрацию, вопрос об учебниках даже не подымался?Ни в одной школе города не выдавались учебники.За них платили. По поводу скинемся...значит, чтоб закон работал нам не надо, надо скинуться?Щедрый вы, товарищ! В бюджете города денег на это нет, а у вас хватает всех детей области ежедневно кормить?Видимо закон вам действительно не особо нужен.
  • Анна
    Евгения и Сергей вы как слепоглухонемые прочитали последнию фразу в коментах и давай пузырить. Только сами не понимаете про что "слышали звон да не знаете где он". Не выставляйте себя идиотами. Изучити вопроc,а уже потом пишите. А митинг будет! Хотите вы того или нет.
  • Kiki
    На этом ресурсе нашла вот такое письмо многодетных, опубликованное 1 февраля накануне встречи. http://informpskov.ru/society/88614.html Подозреваю, что это должно было стать предметом разговора. В конце "письма" говорится: "Какие лозунги на нем прозвучат – спасибо или долой и хватит – зависит от сегодняшней встречи. Точнее от её результатов". Ваши лозунги как-то изменились? Вы получили ответы на все вопросы? Надеюсь, кто-то из участников расскажет. И ещё любопытно, почему вы сразу не выдвинули весь перечень требований? Ведь встреча с обладмином была не одна за эти полгода.
  • Я
    А вы по сайту губернатора погуляйте.увидите какие вопросы ставились, сколько раз обещалось и сколько раз не делалось.Приходите на митинг, услышите ответы.
  • Змея подколодная
    Евгения и Сергей. Вы двойняжки. Или это одно и тоже лицо. Читаю ваши коменты и думаю, кто из вас у кого целыми абзацами мысли ворует. Причем слово в слово. Не позорьтесь.
  • Андрей Семенов
    Змея подколодная, так это же и есть работники администрации. Вы что не заметили как они вырывают желаемое из общего контекста, говорят о школьной форме не упоменая при этом все остальные требования, а именно : — прозрачности и соблюдения сроков принятия и реализации решений; — указания четких сроков и ответственных лиц за выделение земельных массивов и участков; — содействия предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья; — создания программ беспроцентных ссуд для многодетных и молодых семей, без требования первоначального вложения, по приобретению или строительству жилья; — создания программ жилищных кооперативов без первоначальных взносов; — введения выплат для матерей находящихся в декретном отпуске с 1,5 до 3 лет; — разрешения использования регионального материнского капитала на медицинские цели; — обеспечения учебниками всех детей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; — создания родительских комитетов, общественных объединений с целью их участия в разработке и продвижении программ и проектов поддержки семей Псковской области, обсуждения и внесения предложений в законотворческие проекты; — распространения льгот на многодетных родителей, имеющих детей в возрасте до 23 лет; — создания маневренного фонда для временного проживания семей с тяжелыми бытовыми условиями или семей, нуждающихся в экстренной помощи; - создания областного фонда для оказания помощи семьям с тяжелобольными детьми и матерям-одиночкам. Вырвали из текста самые мизирные требования и тресут ими как красной тряпкой. Я не удивлюсь что в адмнистрации по школьной форме и питанию, как они пишут, решения уже приняли))) А вот где же решение основных вопросов, касаемых земли, использования материнского капитала, выплаты до 3-х лет, беспроцентные ссуды на строительство и тд... Об этом они молчат и будуи молчать, потому что им приказано своими коментариями уводить народ в сторону формы и питания... Ну и смешно же))))
  • Угрюмый
    Змея они не двойняшки это один и тот же человек, просто тролит под разными никами.... Это даже не обсуждается... Смысл на них вообще внимание обращать. Что бы понять чего требуют многодетные и кстати не только для себя, прочитайте весь манифест!!! Люди реально устали от постаянного вранья со стороны властьимущих что пора с этим что то делать. Они выбрали митинг и манифест. Не с гранатой же к народным избранникам идти... Я вообще удивляюсь их терпению, если бы меня так футболили по инстанциям, относились ко мне как сборщику податей, а не как к требователю того что положено по закону, я бы уже давно сорвался бы и чинушам мало не показалось бы. Когда полностью прочитал их воззвание к чинушам понял, что требования митинга касаются и моей семьи, хотя многодетным не считаюсь. Я лично их поддержу и на митинг пойду, хватит молчать и сопли размазывать, нужно что то делать!!!
  • Kiki
    Странно, столько эмоций, а конкретного ответа мне так никто и не дал. Только предложили перелопатить сайт губернатора(((
  • анна
    Лично вы kiki приходите на митинг там и получите ответ
  • Kiki, а почему вы так откровенно не желаете что бы люди почитали все эти посты на сайте губера? Вроде бы ресурс не закрытый. Странно, вам не кажется? Темы о многодетных и конкретной помощи на нем имеют больше всего просмотров или я не прав? Я думаю что человеку в теме,а как я понял вы в теме:=)), на стороне администрации, наоборот нужно привлекать нас-простых смертных на сайт аж самого Турчака! Вам же и за это премия начисляется, или наоборот чем меньше будет людей на его сайте, тем спокойней вам жить и кресло протирать?
  • Kiki
    Я задала вопрос и хотела бы получить конкретный ответ. Не думала, что это будет проблемой. Читать флуд в форуме - лень. Да, и времени на это нет. Вот и хотелось, чтобы очевидцы рассказали в двух словах. На митинг не пойду - в это время мне нужно вести ребёнка на занятия.
  • Kiki
    to 10.02.2012 10:01 Кстати, про "смертных", "аж" и "премию"... Очень забавные умозаключения)))) Развеселило)))))
  • Kiki, не парьте мозг людям... посмотрите выше, все найдете и тут))) Развеселили...
  • Kiki
    1."Какие лозунги на нем прозвучат – спасибо или долой и хватит – зависит от сегодняшней встречи. Точнее от её результатов". Ваши лозунги как-то изменились? Вы получили ответы на все вопросы? Надеюсь, кто-то из участников расскажет. Ответа не вижу. 2. И ещё любопытно, почему вы сразу не выдвинули весь перечень требований? Ведь встреча с обладмином была не одна за эти полгода. Ответа нет. Есть размусоливание нового манифеста. Я понимаю, что это всё предусмотрено законодательством и такие требования выдвигают участники митинга. Но мне хотелось узнать немного другое. Так что прошу не парить мозг мне.
  • Малышка Милка
    Многодетные хотят очередной митинг. И еще говорят, что их митинги не связаны с предстоящими выборами. А с чего тогда такая небывалая активность? Многодетным все мало и мало. А что они захотят завтра? Не работать вообще, пусть детей государство кормит. Наверно так. Только почему за льготы многодетных должны платить те, кто не может позволить себе больше двух детей, хотя тоже работает и тп.Чем митинговать, лучше бы вспомнили о своих детях, о том, что их воспитывать вообще то надо.
  • Вообще-то живем в социальном пока еще государстве, и помощь ущемленным слоям должна являться государственным приоритетом (детям, пенсионерам, инвалидам и т.д.), иначе не надо называть себя социальным. Продолжая мысль, если не надо помогать многодетным, не надо вообще никому помогать - зачем вообще нужно государство? Зачем платим налоги? Многие многодетные тоже работают, и тоже платят налоги. И не так много денег уходит на льготы, как на содержание государственного аппарата. И в очередной раз хочу подчеркнуть, что многодетки на митинге хотят заявить о мерах поддержки любой семьи, о популяризации семейных ценностей , о том, что называется демографической проблемой, про которую кричат везде, а мер не принимают.
  • Дедушка
    Если честно, меня немного смущает этот митинг. Прочитал манифест. Некоторые из его пунктов вызывают у меня вопросы. Как-то уж слишком сильно! Даже перебор. В нем требуйся вещи, которые могут быть решены на федеральном уровне, да и вообще даже ведется речь о бюрократия емкой машине, с которой ну никак не могут в рф справиться уже много лет, а тут вдруг манифест. Причем сначала речь шла о школьной форме и питании. В общем странно и подозрительно. Посмотри что из этого получится
  • Ржу над ТРОЛЯМИ!!!
    Доведи троля до САМОУБИЙСТВА молчанием! Всё завтра упырьки!
  • Елизавета
    Теперь митинги у нас организовываются по поводу и без. Конечно понимаю, многодетным тяжело, но все-таки Вы наверное думали чем кормить будете детей когда рожали? Если нужна помощь, то общество может помочь. Ни за что не поверю, что если будут нужны какие-то вещи и продукты питания окружающие Вас люди оставят без помощи. Зачем столько шуму раздувать из этого митинга? Или у нас все сводится к школьной форме и питанию в образовательных учреждениях. Не уж то дети рождались для того, чтобы Вы льготы могли получить? Сознательность должна быть, четко надо понимать сможешь ты достойно содержать двух детей или пятерых.
  • Елизавета, так вы из принципа откажитесь от бесплатных учебников.Многодетные выбивали.Вам не надо, вам окружающие должны помочь.Шум раздули троли.Спасибо им за это.Сознательность у вас избирательная.Если вы завтра окажетесь тяжело больны, если пожар, если что угодно -кому нужен ваш, даже единственный ребенок, да если в ы еще и мать-одиночка, то ситуация просто страшна.Никому.По этой логике рожать просто запрещено.Делаем выводы -вы против института семьи в принципе.Вас тошнит от мысли, что кто -то рожает детей, что кому -то семья дорога.Митинг -то в поддержку именно этих ценностей.И вы никуда не денетесь от того, что политика государства ДОЛЖНА быть направлена именно на это.
  • Елизавета
    Сама себе диву даюсь! Что за чушь в предыдущем посте написала... наверное совсем дурная с этими морозами...Видимо прав доктор, умер Павлик...
  • Kiki
    "Делаем выводы -вы против института семьи в принципе.Вас тошнит от мысли, что кто -то рожает детей, что кому -то семья дорога"... Я, конечно, дико извиняюсь, но это очень странные выводы. Как-то с логикой у Вас не очень)
  • Kiki
    Хотя может это я на всю голову больная. Сижу и сру на людей которым надоел произвол чиновников. Но сами поймите, у меня работа такая, не буду гнобить идеи митингующих, полечу с работы и придется к вам в общество на поклон идти за справедливостью и помощью. Вы меня простите дуру такую, не виноватая Я!
  • Kiki
    А теперь сами многодетные стали троллить. Ответить по существу, похоже, нечего.
  • Елизавета
    Демаю это не многодетные, им то есть чем заниматься. Видимо достали мы тут всех уже, потому и тролят в наш адре.
  • Елизавета
    Давай лучше помолчим, подруга. Они же пишут в наш адрес ... доведи троля до самоубийства молчанием... Давай и мы помолчим. Уже пятница, сделать все равно уже ничего не сможем.
  • Kiki
    А кому-то мешают мои слова? Становится всё интереснее)))
  • Прихожий
    требования: — прозрачности и соблюдения сроков принятия и реализации решений; — указания четких сроков и ответственных лиц за выделение земельных массивов и участков; — содействия предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья; — создания программ беспроцентных ссуд для многодетных и молодых семей, без требования первоначального вложения, по приобретению или строительству жилья; — создания программ жилищных кооперативов без первоначальных взносов; — введения выплат для матерей находящихся в декретном отпуске с 1,5 до 3 лет; — разрешения использования регионального материнского капитала на медицинские цели; — обеспечения учебниками всех детей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; — создания родительских комитетов, общественных объединений с целью их участия в разработке и продвижении программ и проектов поддержки семей Псковской области, обсуждения и внесения предложений в законотворческие проекты; — распространения льгот на многодетных родителей, имеющих детей в возрасте до 23 лет; — создания маневренного фонда для временного проживания семей с тяжелыми бытовыми условиями или семей, нуждающихся в экстренной помощи; - создания областного фонда для оказания помощи семьям с тяжелобольными детьми и матерям-одиночкам.
  • Kiki
    to Прихожий Да сколько ж можно копировать одно и то же? Всё это есть в тексте манифеста. Вы сути моего вопроса не понимаете или просто отвечать не хотите?
  • Александра
    Поднимать институт семьи, конечно надо. Только митингами это дело ли решится? Тем более если митинг, как я понимаю, направлен на то, чтобы обеспечить детей из многодетных семей бесплатными обедами и школьной формой. Я, конечно, понимаю, что не у всех родителей есть деньги даже на это. Было бы куда гуманне обеспечить детей нормальными книгами, как минимум. Стоимость книг, обычно, куда выше стоимости школьных форм. Только лучше, конечно, это делать для всех детей, независимо от количества детей в семье. Тогда люди и пойдут рожать
  • Яблоко от яблони
    Баба Яга против! (с) Надо не добиваться того, чтобы семьи алкоголиков плодились и им выдавали бесплатную школьнуюформу, а детей завтраками кормили. Я все-таки за то, чтобы адекватные, нормальные люди рожали. А для этого надо несколько другие лозунги и требования. Да и митиингами тут не обойдешься. Медали за материнство, социальные льготы, ну и пропаганда в средствах массовой культуры нужна.
  • Яблоко от яблони
    Баба Яга против! (с) Надо не добиваться того, чтобы семьи алкоголиков плодились и им выдавали бесплатную школьнуюформу, а детей завтраками кормили. Я все-таки за то, чтобы адекватные, нормальные люди рожали. А для этого надо несколько другие лозунги и требования. Да и митиингами тут не обойдешься. Медали за материнство, социальные льготы, ну и пропаганда в средствах массовой культуры нужна.
  • фрол
    Александр , не замыкайтесь на обедах, смотрите шире. Проблема в самом отсутствии работоспособных законов. Закон области о многодетных --- пародия и так на несовершенный федеральный закон.
  • Алевтина
    Ужас, до чего довели людей, если многодетные семьи выходят на митиинги. Они как бэ по умолчанию государством оберегаться должны, как военные объекты. Ну и всячески поощряться. В людях культ материнства надо возвращать, а не разрешать гомогеям по улицам с транспарантами ходить. Зазывать в свою религию. А вдруг война? А населения нет. Так что, по-моему, государство само должно думать о многодетных, а не многодетные о себе напоминать
  • Да дело вообще не в многодетных! Алкашню, которая детей плодит не стоит вообще к семьям причислять.А вот стереотип "большая семья -неблагополучная семья" пора уничтожать.Это убогий вымысел, далекий от правды. Кто пытается уравнять многодетные семьи с деградирующими асоциальными типами, поставить на одну линейку с вокзальными попрошайками?Кто так против исполнения законов?Кто не желает заботится о поддержке любой. даже не многодетной семьи?
  • to Алевтина. Людей уже так замучили протяжками по срокам выделения земли, отфутболиванием в разные комитеты и не соответствием закона с действительностью что деваться им некуда вот и собираются завтра. Я понимаю что в головах многих многодетные это люди которые решили обогатится за счет детей вот это меня настараживает в сегодняшних реалях. У знакомого жена забеременила во второй раз.Готовы были на второго ребенка. Пошли на узи а там двойня!!! И что их после этого, по словам присутствующих тут араторов, на органы пускать? Такую чепуху несут. А про обеды и форму заладили, а корня проблемы не видят вообще. Вот когда будут на улице через одного "китайцев" встречать, одумаются, но будет уже поздно. Область вымирает, а чиновникам по барабану. А если почитать манифест, так там видно, что многодетные не только о своих детях пекуться, а и о наших с вами. Молодцы, я с вами!
  • Говорят, что есть более существенные и острые проблемы на сегодняшний день. Когда проблема многодетных станет острой, будет поздно решать. Демографические проблемы накапливаются в течение поколений, и решаются в течение поколений. Урожай, и тот собираем осенью, а сажаем весной.
  • Лина
    Ой, товарищи, хоть расстреляйте, но впечатление такой: дайте, дайте, дайте... У меня двое детей, вторая аллергик, денег на спецпитание и лекарства уходит уйма. У подруги трое детей, ни на какие митинги не ходит. Я не против многодетных, но впечатление, что какой-то детский сад, однако. Да, может, что-то государство и пообещало, но бюджет-то не резиновый. На мой взгляд, он как тришкин кафтан. Наверное, кому-то и завтраки важны, и форма, и прочая. Но еще раз простите, очнь кажется, что рожали с расчетом, а не ради детей, уж очень ваше "Дайте все и сразу!" выпирает. Присоедините тогда уж и за меня лозунг: "Обратите внимание на детей аллергико: им и питание нужно не такое, какое выдается бесплатно, и лекарств куча (а мы не в списках льготников; и прививки им нужны импортные, менее опасные. по 600-900 руб. за каждую2. Только я никуда митинговать не пойду, с детьми лучше время проведу. Сама родила. сама и на ноги поставлю. А вы митингуйте, вам есть за что, урвите по-больше!
  • Да что вы заладили с формой и питанием основное прочитайте манифест. В нем и о земле и о беспроцентных ссудах многодетным и молодым семьям, и о лекарственных препаратах, что вам должно быть не безразлично. Я то вот о чем! Согласно Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ, в любом случае землю чиновникам придется искать где выдавать. В бюджете наверника должны были включить суммы по выкупу земель.Разумно было бы, например, выкупать земли с уже построенным жильем. Их в Пскове много, взять хотя бы "Петропавловский" или "Балтия". Коммуникации подведены, участки размежованны. Дома стоят "мертвые", продаются они не ахти как. А вот если город, оптом так сказать, выкупит их для многодетных и молодых семей то это было бы здорово. Подтянуть сюда те же требования из манифеста: — содействия предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья; — создания программ беспроцентных ссуд для многодетных и молодых семей, без требования первоначального вложения, по приобретению или строительству жилья; — создания программ жилищных кооперативов без первоначальных взносов; И многодетные и молодые семьи с удовольствием жили бы в этих домах (я бы точно!!!). И другим было бы над чем задуматься. Вот вам реальная программа по улучшению демографической ситуации в нашей вымирающей области.
  • Тришкин кафтан нашей области подразумевает еще и демографическую программу разития на 2010 -2014 год несколько млр рубликов в нее заложено год на дворе уже 2012, а программу все согласовывают.Примут к 2014 и деньги быстро кончатся? Как все интересно -налоги мы платить обязаны и государство не брезгует нашими копейками, а требовать даже того, что по закону положено -это страшная меркантильность и ради формы все многодетные детей рожали.Не любите вы своих детей барышня!Больные диабетом, получили новые льготы.Конечно, они специально заболели, чтобы деньгу от государства потребовать!А ради интереса посчитайте, сколько вы сможете нужных ,для вашего ребенка лекарств приобрести не приобретая учебники, не выплачивая дань в школу7
  • Лина
    Ой, прям божья роса в глаза, как вы любите своих детей, что не любите моих дедей. А у меня простая прозиция: если для вас и землм (пусть - по зщакону), да с домами, да с коммуникациями (чего в законе нет, правда?). Значит, на мою проблему уж никогда у властей денег не будет. Вас послушать, то все для многодетных плохо, а ведь для них что-то делается. К сведенью, я учебники (небольшую часть покупаю, а где их все бесплатно выдают? Никогда про такое не слышала.) И мзду я не плачу, просто выбрала хорошую школу и плачу за нее. А про остальную вашу писанину хочется сказать, что очень много хотите, я даже и не знала, что в нашей стране можно столько хотеть, все и сразу. Мне казалось, у нас капитализм, а не коммунизм. Или вам это все Зюганов пообещал в случае его прихода к власти?
  • Евтухов
    Я, что-то не совсем понимаю, это что митинг по школьной форме и питанию? Может стоит уже думать более глобально о серьезных вещах, предлагать перспективы развития. А то критиковать может каждый, а предложить решение или высказать свое виденье ситуации. Мне кажется, что нужны конструктивные действия, а митинги и шествия это сплошной диструктивизм.
  • Что -то вы путаете-пока для нас ничего не сделано.Обещали -да, сделали? -нет. Вот и вы для своих детей так же -в интернете побубнить -святое, реально делать ничего не хочется, а тех кто делает побыстрее с г...ом смешать, не вылазь, не требуй, всем молчат и ты молчи!удобная позиция, ничего не скажешь.
  • А пишут -с грамотой хорошо! Народ, кроме школьной формы и учебников та еще много букаф!
  • Kiki
    Домики в Петропавловском - это очень интересный поворот событий. Прям-таки семимильный шаг от неполитического митинга и манифеста с очень преувеличенными требованиями. Как-то неожиданно.
  • Kiki
    Я, лично буду сидеть на поне ровно, пока другие шишки набивают, получится у них - хорошо, не получится - я не виновата...
  • Вот многодетные жмоты! Мало им пособия в 160 рублей.Они специально рожали, чтобы такие бабки получать! Так все им мало, теперь им аж 350 дают! Льготники поганые.Вот ради денег гады рожают.Там ведь еще и льгота по комуналке есть, рублей 300-400 сверху получат и все им мало! Вот они на что позарились, а не просто детей любят.Еще бы, на такие бабосы можно жить! И кружки с секциями посещать и языки разные учить! Вот лишили их льготы на учебники бесплатные, так они специально для всех бесплатные учебники вытребовали, чтоб их жадность никто не заметил, а не потому вовсе что по закону положено всем.А теперь еще и обеды бесплатные им запонадобились.Это видно, чтоб еще съэкономить. Согласна с коментаторами -многодетные -редкие жмоты, наживающиеся на детях. Плохо что в Псковской области нет больше никаких льготов, чтоб жадностьи меркантильность многодетных жадин была более показательна(((
  • Kiki
    Что, друзья многодетные-тролли? Заскучали? Опять за старое?
  • Илья Орлик
    Ну и пи№№№сы вы все. И моральные и физические. Надежда Орлова, ясно, что все эти люди из твоей команды. Уйми их, не позорь ПАИ.
  • Что kiki - не сидится на п..е ровно?Или не понравилось про наши безумные богатства, ради которых мы детей рожаем, читать?Тогда закрой тему и оставь тупорылые советы при себе.
  • Kiki
    Да... и эти люди берутся воспитывать детей...
  • Бумеранг
    Здесь половина троллей с несколькими именами. Каким бараном надо быть, чтобы не понимать простую истину: без здоровых многодетных семей через 20 лет Россия останется без русских. Дерево без ствола рухнет. Вам будут нужны ваши дачи,машины, квартиры, если у вас не будет Родины? И у ваших детей её не будет, потому что вас сегодня душит жаба согласиться на государственную (не вашу!) поддержку этих семей, которая должна быть всего лишь чуть больше, чем остальных.
  • Kiki
    Между прочим, я и слова не сказала ни против митинга, ни против поддержки многодетных. Никто не спорит - поддерживать надо, и, естественно, больше, чем другие семьи. Это даже не обсуждается. Я лишь попросила ответить на несколько вопросов участников последней встречи с губернатором. Не думала, что это настолько сложные вопросы. А мне в ответ все лишь тычут манифестом, который опубликован выше. Его я уже, естессно прочитала. А вот пояснений, как не было, так и нет.
  • Бумеранг
    Раз не против, нечего воду в ступе толочь. Многодетные организовались и заставили власть взглянуть на самый главный вопрос - преумножать, а не сокращать население.В этом они дважды молодцы, остальное -шелуха.
  • Вы так желаете ответа? Ну что ж, вот вам ответ: если бы встреча с губернатором прошла по другому, и не состоялось бы договоренностей по некоторым вопросам лозунги были бы совсем другие.Примерно так: "Хватит врать!"И со всеми сладкими посулами от 18 августа( где, кстати говоря нас развели как детей.По тогдашним обещаниям землю многодетные должны были в октябре получать.И, уж так, к слову, версия печати довольно сильно отличается от оригинала. Возвращаясь к встрече от 1 февраля.Выполнены частично -требования по учебникам,но даны обещания, по проездным...ну скажем так, на этот год пройдет( кстати опять напомню 18 августа губернатор обещал,что проезд детей из многодетных семей поэтапно будет возвращен полностью) Индексация детских пособий -никак не рассматривалась, комуналка -тоже а там вопросов масса была задана. По земле... Ну тут просто глухо.34 участка найдены самопоиском.Участки в Солоново... Тоже самопоиск, просто нам подсказали про них.Ничего не разрабатывалось и информация которая до нас доходит не утешает.Да я еще вам кучу нестыковок напишу. И еще один момент,первая встреча прошла ,когда речь зашла о митинге.Вторую нам обещали в октябре, а не в феврале и опять после воплей про митинг.Не надейтесь, что все так красиво как пишут.Просто надоело быть идиотами.Законы должны исполнятся. У вас есть еще вопросы? писать долго, найти нас не сложно и все узнать из первых рук.
  • Наталья
    У меня трое детей и возраст дочь - 20 лет , сын 15 лет и сын ( ИНВАЛИД ) - 13 лет . Скажу одно От так называемого Государства нее видела даже тех льгот , что положены по закону ! Муж воевал ( три горячие точки )- по закону должен получить удостоверение ВБД . Как бы не так вот уже третий год бьемся о глухую стену уродов в военкомате ! За рождение второго ребенка деньги дают ... да не смешите меня , вам этих копеек нехватит поверьте ! Я бы и не просила бы у Государства ничего - если бы не весь сброд именуемый ГАСТОРБАЙТЕРАМИ !!! из за них цены на строительном рынке упали (( я потеряла работу , муж так же , теперь он хоть как то работает то там то тут . А меня изиза ребенка - инвалида на работу НЕБЕРУТ !!! Сказали мол им невыгодно ! Поэтому требую : РАЗ ОТОБРАЛО ГОСУДАРСТВО У МЕНЯ КУСОК ХЛЕБА ПУСТЬ ДАЕТ ТО ЧТО ОБЕЩАЕТ ПО ЗАКОНУ!!! А ТО ВСЯКИЕ ГАСТЕРЫ И ЗЕМЛЮ И ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПОДЪЕМНЫЕ И ЛЬГОТЫ , А РУССКИМ ШИШЬ ! а КОГДА СЫНУ СТАРШЕМУ 18 СТУКНЕТ - ВОЕНКОМАТ СРАЗУ СВОИ ПРАВА КАЧАТЬ ПРИДЕТ , ХОРОШО ЕСЛИ ЕЩЕ ЕСЛИ РЕБЕНКА ИНВАЛИДА НЕ ПРИЗОВУТ , А ТО УЖЕ ГОВОРЯТ И ТРЕХЛЕТНЕГО ПАЦАНЕНКА ЧУТЬ В АРМИЮ НЕЗАБРАЛИ ! ВОТ И ДУМАЙТЕ ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ИЛИ НЕТ ?!
  • Kiki
    to 13.02.2012 01:23 Ну, наконец-то, хоть кто-то внятно объяснил ситуацию. А то до сих пор была только инстерика и никакого конструктива. Спасибо.
  • Kiki
    Надеюсь, вам объяснили на встрече, почему не все требования выполнены?
  • Вы когда -нибудь общались с администрацией? Если нет, то описываю первую встречу с губернатором.Мы слушаем, он говорит.Про конструктивный диалог даже речи не было.Льготы, положеные многодетным по указу президента в 2005 году монетизировали, причем с нарушениями.Так проездной стоил 150 руб,а заменили ЕДВ в размере 70 рублей на ребенка, со всеми остальными льготами.Правда тогда комуналка действительно платилась 30%.Чуть позже льготников перекинули на областной бюджет и уже тот тихонечко отменил льготы. практически все.Кроме комуналки,которая номинально осталась 30%. а фактически -около 15%.Как нам объяснили -раньше неправильно считали. Не по тому нормативу.Типа в горгазе и энергосбыте в ущерб себе нам льготы начисляли.И изменился тариф, как вы понимаете, не в нашу пользу.Это нам объясняли в августе, на этой встрече даже разговор не успели завести про комуналку.Как и про увеличение срока многодетности, как и про многое другое.Поверьте, на этих встречах достаточно трудно перехватить разговор и направить его в нужное русло.А перед встречей весь список вопросов передается в администрацию в обязательном порядке.
  • Поправка: ЕДВ на ребенка из многодетной семьи после монетизации стала 50 р, а не 70. Поправки в областной закон обещались внести на сессии 21 февраля. Где-то проскочила информация, что депутаты собрались обсуждать на предстоящей сессии, перечислены некоторые вопросы, среди которых про многодеток я ничего не увидела.
  • Ответ на сайте губернатора: По информации размещенной на сайте sobranie.pskov.ru 4-я сессия Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва состоится 29 февраля 2012 года
  • пятероуменя
    тупое озлобленное быдло. ленивое, глупое, недальновидное. вы твари малодетные своими скудными мозгами даже не предпологаете что будет дальше в стране. путя решил проблему демографии решать за счет ежегодного привчлечения гастеров из республик бывшего союза. таджикистан, узбекистан и др. по 300 000 ежегодно. это и будут ваши ,тупорылого быдла, будущие хозяева. не хотите кормить свою армию, будите кормить чужую. не хотите помогать своим детям, будите прислуживать чужим..
  • яптиеро у меня
    вы бы озлобленные крысы возмущались когда в ваших администрациях куча родственников нихрена не работая получает офигенные зп. но туда вы ссыте гавкать. могут побить. на ногодетных проще конечно. они итак типа жизнью затурканные. еще раз, тупое озлобленное быдло.
  • лариса
    Господа! Как же мы озверели друг к другу. Что с нами делается? Какие ненавистные слова я прочитала в отношении многодетных семей. Одумайтесь! Вы же не думаете, что говорите! Нельзя же так, мы же разумное общество, а поступаем как... я слов не могу подобрать для сравнения. Что значит фраза "... надо было думать прежде чем рожать, сможешь ли детей прокормить?" В какой-то степени этого писаку можно понять, но есть неординарные случаи:рождаются двойни, тройни. Как в этом случае должны поступить родители? Одного выпустить, а другим заслонку что ли поставить.Что вы всех под одну гребенку то метете?
  • лариса
    А еще, те семьи в которых двойни и тройни появились на год-два раньше закона о материнском капитале ничего не получили, зато в тех семьях, где второй ребенок появился после постановления- 250000 руб. получили. Вот и говорите о справедливости. А ведь дети и в том и другом случае несовершеннолетние и родителям тянуть эту демографическую лямку ох как нелегко. Я думаю что правительству прежде чем кидать такой клик РОЖАЙТЕ!!! надо было все продумать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...