План городского веселья в июле
ПЛАН основных праздничных мероприятий, посвященных 1110-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 69-й годовщине со дня освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти Равноапостольной Ольги, великой княгини российской и III Русским Ганзейским дням в Пскове
11 июля
17.30 - "Творение рук - душевный дар" - открытие выставки картин С. Герасимовой, И. Рязановой, Т. Рытиковой, выполненных в различных техниках (масло; вышивка лентами, нитками и бисером).
Выставочный зал МБУК "ГКЦ",
пл. Победы, 1
19 июля
14.00 - "От сердца к сердцу" - открытие выставки, посвященной 1110-летию города Пскова.
Выставочный зал Союза художников России,
ул. Ленина, 1
16.00 - "Псков мастеровой, Псков Ганзейский" - работа Ганзейской ярмарки.
Ботанический сад
17.30 - Торжественное открытие III Русских Ганзейских Дней с презентационным выступлением гостевых коллективов.
Зеленый театр
20 июля – 21 июля
"Хельга" - межрегиональный фестиваль исторической реконструкции.
Деревня Выбуты.
Отправление автобусов от Областного центра семьи,
пл. Ленина, 1 в 11.30 и в 13.30
20 июля
8.30 - "Псковская уха" - рыболовный фестиваль.
Набережная реки Великой
10.00 - "Псковские лета" - пленэр под открытым небом на берегу реки Великой.
Советская набережная, 9
10.00 - "С любовью к городу" - выставка цветов.
МБУК "Дом офицеров",
ул. Комдива Кирсанова, 5
11.00 - "Псков мастеровой" - работа ганзейской ярмарки. Работа дворов и интерактивных площадок: Богатырская застава с участием клубов исторической реконструкции "Бор Хейм" и "Плесков Град", Грамотный двор, Играй-поле, Колокольная поляна.
Ботанический сад - Летний сад
12.00 - "Пой, пляши, Ганзейская ярмарка!" - праздничные выступления гостевых коллективов.
Летний сад - Ботанический сад - Зелёный театр
12.00 - Открытие "Детячьей слободы" - музыкально-театрализованное представление "Веселый ветер".
Летний сад
15.00 - Открытие фотовыставки студии "LIS" ганзейских городов и городов-партнеров.
ТЦ "Пик60"
18.00 - "В городском саду играет духовой оркестр" - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
21.00 - "Убийство Гонзаго" - спектакль театра "Карусель" (г. Псков).
Довмонтов город
22.00 - "Соловьиная ночь" - фольклорный фестиваль.
Летний сад
21 июля
10.00 - "Псковская ладья" - традиционная регата по гребле на байдарках и каноэ.
Набережная реки Великой
11.00 - "Пой, пляши, Ганзейская ярмарка!" - презентационные выступления и игровые программы гостевых коллективов на центральной площадке Гостиного двора.
Зеленый театр
11.00 - "Вместе – значит лучше" - спортивный фестиваль.
Стадион "Машиностроитель"
11.00 - "Антивирусная эстафета" - детский праздник.
Площадка у гостиницы "Рижская"
12.00 - "С днем рождения, город!" - открытие Детского парка.
Детский парк
13.00 - Чемпионат России по водно-моторному спорту.
14.00 - "Под куполами родного города" - праздничная концертная программа с участием ансамбля "Лесной Пегас".
Летний сад
14.00 - Международный турнир по футболу. Команды МО "Город Псков", городского отделения партии "Единая Россия" и команда городов-партнеров и "Русской Ганзы".
Стадион "Машиностроитель"
15.30 - "Псковская волна" - гала-концерт победителей областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни.
Зеленый театр
16.00 - Уличный спектакль "SVADьБА" от театра "LIQUID THEATRE".
Детский парк
17.00 - "Песни и пляски жизни" - музыкально-постановочная мозаика.
Покровский комплекс
18.00 - "В городском саду играет духовой оркестр" - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
18.00 - "Бренды города Пскова" - презентационная программа.
Зеленый театр
20.00 - Торжественное открытие Дней города Пскова.
Стадион "Машиностроитель
22.00 - Концерт популярных артистов российской эстрады с участием групп "Спортлото" (Санкт-Петербург), "Мишель" (г. Москва), "Турбо-мода" и В. Топалова.
Стадион "Машиностроитель"
23.30 - Праздничный фейерверк.
Стадион "Машиностроитель"
22 июля
10.00-12.00 - "Им – вечная слава! Нам – память хранить!" - возложение цветов и гирлянд воинской славы к воинским захоронениям освободителей города от немецко-фашистских захватчиков.
Сквер Павших борцов,
Братское захоронение в Песках,
ул. Юбилейная,
Большое и Малое Крестовские захоронения
11.00 - Международный юношеский турнир по футболу.
Стадион "Машиностроитель"
13.00 - "Ваш подвиг не забыт…" - возложение цветов и гирлянды воинской славы к Памятнику освободителям Пскова, установленному на месте, связанным с форсированием реки Великой.
площадь "Героев Десантников"
15.00 - Открытие мемориальной доски псковскому поэту, журналисту и краеведу Е.А. Изюмову.
ул. Профсоюзная, 3
18.00 - "В городском саду играет духовой оркестр" - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
20.00 - "Песни июльского вечера" - праздничная концертная программа с участием ансамбля "Голубые молнии", И. Крылатой, А. Доброго, Л. Калашниковой, О. Княжиной и других.
Зеленый театр
21.00 - "Павел I" - спектакль театра "Карусель" (г. Псков).
Довмонтов город
23 июля
11.00 - Праздничный молебен в д. Выбуты.
Отправление автобусов от остановки "Кремль" в 10.00
11.00 - Открытие мемориальной доски ветерану ВОВ, участнику освобождения города Пскова, Почетному гражданину города Пскова Н. И. Деревенченко.
ул. Гоголя, 5
11.00 - Международный юношеский турнир по футболу.
Стадион "Машиностроитель"
12.00 - "С днем рождения, город!" - открытие Центра детского чтения.
ул. Розы Люксембург, 23
13.00 - "Люди города – люди года" - праздничная тематическая программа. Церемония присвоения звания "Почетный гражданин города Пскова".
Зеленый театр
14.00 - "Псков приглашает друзей" - открытие итоговой выставки V-го Международного пленэра профессиональных художников из городов-партнеров Пскова.
Выставочный зал МБОУ ДОД "Детская художественная школа",
ул. Конная, 30
15.00 - "Форпост России – Древний Псков" - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку "Псков – Город воинской славы".
площадь Победы
18.00 - "Княгиня Ольга" - инструментальная опера.
БКЗ областной филармонии,
ул. Некрасова, 24
20.00 - "Была весна, цвела сирень и пели пташечки" - театрально-музыкальная антреприза "До-ми-соль".
Летний сад
24 июля
10.00 - Крестный ход.
12.00 - Торжественный молебен в Кремле.
14.00 - "Встреча в Выбутах" - мемориальное мероприятие.
Деревня Выбуты
21.00 - "Псковитянка" - спектакль театра "Карусель" (г. Псков).
Довмонтов город