12 пострадавших в ДТП на трассе в Пустошкинском районе отправились в Москву

По уточнённой информации, предоставленной ГУ МЧС России по Псковской области, 12 пострадавших, которые находились в пункте временного размещения в Пустошкинском районе, отправлены по маршруту следования  - в Москву.

 

Как уточнила пресс-секретарь ГУ МЧС России по ПСковской области Елена Самуйлова, всего в пункте находилось 13 человек, среди которых были не только латыши, но и русские. Одному из них стало плохо, после чего его госпитализировали в Пустошкинскую ЦРБ.

 

Напомним, что авария  произошла около 4:00 часов на 519 км шоссе Москва-Балтия. На данном участке дороги столкнулись автобусы "Хендай" и "МАН". По уточнённой информации, на данный момент также стало известно, что погибло 8, а не 9 человек.

 

Отметим, что в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек (включая трёх членов экипажа), из них 24 россиянина. По предварительным данным, погибли 4 пассажира, ранены – 7.  В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 47 человек, двое из которых водители автобуса. Они ехали в Себеж. В результате аварии 4 пассажиров погибли, 6 – госпитализированы.

Кроме того, по предварительной информации, ДТП на трассе "Москва — Рига", могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

 

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием двух пассажирских автобусов на трассе М9 "Балтия" в Псковской области выяснит специализированная оперативно-следственная группа. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял ситуацию под личный контроль.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...