Губернатор назвал запуск пустых составов по псковским железным дорогам "нагибанием региона"

Псковская область – один из последних в Российской Федерации субъектов, где до сих пор нет электрифицированных железных дорог. Как рассказал сегодня губернатор Андрей Турчак на встрече с главными редакторами псковских СМИ, в стратегии развития РЖД была заложена электрификация псковских железных дорог, но после утверждения этой программы в ней не осталось такого пункта.

 

Поэтому главной задачей региональной администрации сейчас является сохранение тех поездов, которые ходят по области. Объём запланированных на это средств в следующем году будет не меньше потраченного в минувшем, подчеркнул губернатор. Кроме того, он рассказал, что региональные власти сейчас добиваются открытости расходов РЖД на обеспечение межмуниципальных перевозок. По его словам, когда будут ясны эти затраты, можно будет вывести обоснованный тариф и определить разумную сумму компенсации.

 

Андрей Турчак также сказал, что некоторые руководители РЖД ходят по домам, собирают письма, а также запускают пустые составы. "Это провокация. Это политика по нагибанию региона. Это деструктивная позиция, - заявил губернатор. - Мы платим РЖД компенсацию и так практически больше всех на Северо-Западе".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...