Дети сада № 51 в Пскове не могут гулять на площадке из-за её жуткого состояния

Дети из псковского сада комбинированного вида № 51 вынуждены сидеть в группе, так как площадка для прогулки находится в жутком виде – вторую неделю площадка затоплена водой. О проблеме написала жительница Пскова Елена Цепулова на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru. Женщина пояснила, что в сад ходят дети с нарушением слуха, в том числе и ее дочь.

«В младшей группе совсем нет площадки для прогулки,точнее она есть, но в жутком состоянии. Дети вынуждены сидеть в группе, к саду не подойти, кругом лужи, – отметила она в своем обращении. – Деток с такими проблемами, даже у нас в городе, очень мало. Разве нельзя сделать для них нормальные условия, я уже не говорю о каких-то социальных проблемах,на которые махнули рукой».

По ее словам, качели и прочий инвентарь на площадках с 50-х годов, обвалилась веранда, поэтому ее пришлось просто демонтировать. Кроме того, на территории площадки стоят старые липы.

Женщина также обратила внимание, что только за осень трубы в соседней группе прорывало два раза.

На ее сообшение ответил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов. Он заверил женщину, что ее вопрос направлен для рассмотрения и подготовки ответа в управление образования Администрации города Пскова. В ближайшее время ответ будет размещен на сайте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...