В номинации «Псковский сувенир» конкурса «Псков – это бренд» победила «Мастерская авторской керамики»

ООО «Мастерская авторской керамики» стало победителем в номинации «Псковский сувенир »  раздела «Туризм» конкурса «Псков - это бренд», который проводился в рамках Первой общественной премии «Народное признание – 2013». Как передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии вручения премии, награду представителям победителя вручил руководитель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

 «Сувенирную продукцию мы дарим своим гостям, а это очень важно, поэтому я открываю конверт с особым трепетом»  , - признался он.

 «Спасибо всем тем, кто голосовал за нашу компанию. Мы как раз представляем традиционное псковское ремесло. Надеемся на поддержку администрации области и города в вопросе продажи наших изделий. Причём хорошо бы, такой магазин появился в центре, а то Октябрьский проспект скоро переименуют в Банковскую улицу», - отметил руководитель мастерской.

Ему же был вручен приз зрительских симпатий.

Напомним, на конкурс «Мастерская авторской керамики» представляло фаянсовых кукол работы главного художника предприятия Галины Драчёвой, произведения живописца Юлии Ивановой, а также гончарную керамику Сергея Сенченко.

На приз в данной номинации претендовали также псковичка Татьяна Васильева, изготавливающая авторские сумки, и ООО «Агентство «Флайнг Дрим», создавшее настольную игру «Псковская башня».

Каждая работа, поступившая на конкурс «Псков – это бренд», оценивалась членами жюри по шести критериям: применение инноваций в разработке рекламного продукта (от 1 до 20 баллов), глубина раскрытия  темы и образов (от 1 до 15 баллов),  уровень  композиционного и художественного  мастерства (от 1 до 15 баллов), конструктивно-технологическая проработка (от 1 до 10 баллов), оригинальность идеи  (от 1 до 30 баллов), возможность реализации идеи (от  1 до 10 баллов).

Добавим, что учредителями премии «Народное признание» выступают СМИ, входящие в  Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Соучредителям конкурса «Псков – это бренд» стали Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковский государственный университет.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсором являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

 
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...