Семья Шатто, усыновившая Кирилла Кузьмина, не стала обжаловать решение Псковского облсуда

Американская семя Шатто не стала обжаловать решение Псковского областного суда, который вынес постановление об отмене усыновления Кирилла Кузьмина. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы федеральных судов и мировых судей Псковской области в 2013 году и задачам на текущий год, рассказал председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев.

Он добавил, что делом об отмене усыновления Кирилла Кузьмина сейчас занимается Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. «Насколько нам известно, вопросом занимается Астахов. Он строит взаимодействие с министреством иностраннх дел. Только такой путь возможен. Судебные механизмы для исполнения решения отсутствуют», - констатировал г-н Кондратьев.

Зместитель председателя областного суда Владимир Победов добавил, что семье Шатто было отправлено решение Псковского областного суда. «Они могли и обжаловать наше постановление, но никаких подвижек пока нет», - сказал Победов. А Валерий Кондратьев добавил, что усыновители «видимо, не считают ненужным это делать».

Напомним, что решение Псковского областного суда об отмене усыновления гражданами США супругами Шатто Кирилла Кузьмина вступило в силу 30 января. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...