Петербургский полицейский застрелил второго подозреваемого в убийстве оператора АЗС под Псковом

Вечером 28 марта в Санкт-Петербурге оперативник уголовного розыска застрелил вооружённого жителя Пскова, подозреваемого в разбойном нападении и убийстве оператора АЗС в Солоново 22 марта, пишет Фонтанка.ru.

Напомним, что уже покидая место преступления, один из налётчиков вернулся и несколькими выстрелами добил свидетеля – работницу АЗС.

Один из нападавших был вскоре задержан в Пскове, второй, 28-летний житель Пскова, который подозревался в убийстве женщины, по оперативным данным скрывался в Санкт-Петербурге.

Разыскиваемый соучастник нападения ранее был судим за аналогичное преступление. Кроме того, по оперативной характеристике подозреваемый отличался особой жестокостью по отношению к потерпевшим, характерной для бандитских 90-х.

Оперативники петербургского уголовного розыска установили, что подозреваемый может проживать в доме 56 по Красносельскому шоссе. Полицейские отправились по указанному адресу, где, как оказалось, находился подозреваемый.

При задержании мужчина оказал вооружённое сопротивление полицейским. На лестничной площадке он выхватил нож и бросился на старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска. Полицейский открыл огонь на поражение и застрелил преступника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...