Журналист ПАИ заняла кресло депутата Госдумы

Журналистка Псковского агентства информации заняла кресло депутата Госдумы: в этом году в боевом раллийном экипаже вместе с титулованным пилотом Сергеем Алексеевым на 12-м этапе Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014», который пройдёт 2-3 мая, в качестве штурмана поедет представитель «Медиа-холдинга Псковской области» Дарья Никишина. Напомним, в минувшем году вместе с Алекссевым на раллийных соревнованиях выступал депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев - тот экипаж по итогам сезона выиграл Renault Logan Cup 2013 (моносерию, которая проходила в рамках этапов Кубка и Чемпионата России по ралли), а также Чемпионат СЗФО.

Сейчас корреспондент ПАИ Дарья Никишина постигает азы «штурманского дела»: учится писать и читать стенограмму, примеряет специальный «боевой» костюм, изучает технику безопасности на гонке.

Выступать Сергей и Дарья будут на том же самом победном синем Renault Logan с надписью «Скобари» на борту, который принёс победу Алексееву и Васильеву в 2013-м. Отметим, что в 2012 году на этом же автомобиле Кубок Renault Logan выиграл председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Свой экипаж Медиа-холдинг Псковской области представит зрителям на городском конкурсе парковки «ПАРК-ПРОФИ весна 2014», который пройдёт 26 апреля в 12:00 на площадке у торгового комплекса «ПИК 60». Сергей Алексеев за рулём гоночного автомобиля будет показывать пример эталонной парковки участникам конкурса. После раллийного пилота им предстоит выполнить такие же задания.

Напомним, что сейчас на сайте Псковского агентства информации идёт голосование за участников «ПАРК-ПРОФИ весна 2014». Оно завершится 23 апреля в 18:00. Продемонстрировать мастерство парковки и побороться за призы хочет 51 автомобилист, но смогут это сделать только 20 из них - те, кто наберёт наибольшее количество голосов читателей Псковского агентства информации.

Участники «ПАРК-ПРОФИ весна 2014» поборются за призы от спонсоров. Так, победители получат топливные карты от генерального партнёра конкурса компании «Сургутнефтегаз», также будут разыграны сертификаты от станции технического обслуживания «Джем-Авто» на 3D диагностику развала-схождения и на диагностику подвески, сертификаты на автомобильные лампы от магазина автозапчастей для иномарок SDV.

Зрителей тоже ждут призы. Победители конкурсов для болельщиков получат призы от «Такси Эконом 089» - сертификаты на услуги компании на тысячу рублей и на 500 рублей.

Организатором конкурса выступает Псковское агентство информации при поддержке СМИ, которые также как и ПАИ входят в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача»), Федерации автоспорта Псковской области и Автономной некоммерческой организации «Новая автошкола».

Генеральные партнёры проекта - компания «Сургутнефтегаз» и торговый комплекс «ПИК 60», также партнёром конкурса выступили станция технического обслуживания «Джем-Авто», такси «089», магазин автозапчастей для иномарок SDV, торговая компания «Глэдис» и ООО «ДубльГИС-Псков».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...