Председатель себежского Совета ветеранов о выплатах рождённым с 1922 по 45-й годы: «Раньше эта категория граждан была обездоленной»

Председатель Совета ветеранов Себежского района Борис Вакарин назвал «своевременной и правильной» инициативу врио Губернатора Андрея Турчака о внесении изменений в региональный закон Псковской области «О ветеранах труда Псковской области», которые обеспечат право на получение ежемесячной денежной выплаты гражданам, родившимся с с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, г-н Вакарин заметил: «Ранее эта категория граждан была обездоленной, вообще не имела никаких льгот. Если их перевести в категорию ветеранов труда мы сможем охватить мерой социальной поддержки еще около 7 тыс жителей», - добавил он.

Напомним, планируется, что получателями нового вида социальной поддержки станут около 7 тысяч жителей области. На получение ежемесячной денежной выплаты в рамках предложенных изменений смогут рассчитывать жители Псковской области, которые по дате рождения попадают под указанную категорию, а также трудовой стаж которых составляет: 40 лет и более — для мужчин, 35 лет и более — для женщин вне зависимости от места его выработки. Размер ежемесячной выплаты составит 340 рублей и на ее обеспечение из областного бюджета потребуется порядка 28 млн рублей. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...