97% ветеранов ВОВ, признанных нуждающимися в новом жилье в Псковской области, получили сертификаты

97,2% ветеранов Великой Отечественной войны (4127 человек), проживающих на территории Псковской области и признанных в период 2010-2014 годов нуждающимися в улучшении жилищных условий, уже получили сертификаты о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе заседания администрации региона доложила первый вице-губернатор Вера Емельянова, давай традиционный отчёт о реализации соответствующего президентского указа.

При этом, отметила она, в органах местного самоуправления признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий по состоянию на 1 апреля 2014 года были признаны 4245 ветеранов Великой Отечественной войны и 968 человек из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Из средств федерального бюджета в 2010-2014 годах на обеспечение их жильем было получено финансирование в размере 4 млрд 383 млн 234 тысяч рублей, в том числе в апреле 2014 года – 150,7 млн рублей.

Благодаря этому в апреле были дополнительно оформлены 122 свидетельства.

При этом на 30 апреля не получили свидетельства 119 человек.

Для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны необходимо дополнительно финансирование из федерального бюджета в размере 136,1 млн рублей.

По информации Минстроя России, отметила Вера Емельянова, в настоящее время решается вопрос о дополнительном финансировании субъектов федерации на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...