Одарённым выпускникам Островского района устроили официальный приём

Сегодня в актовом зале администрации Островского района состоялась традиционная торжественная церемония поощрения выпускников школ района, которые по окончанию 9 и 11 классов получили аттестаты с отличием, добились высоких результатов в спорте, предметных олимпиадах и музыкальных конкурсах.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на торжественную церемонию были приглашены одарённые выпускники, их родители и учителя.

Глава администрации Островского района Павел Мищенков поблагодарил выпускников учебных заведений за усердие и успешное освоение школьной программы, отличную сдачу экзаменов. Он отметил, что уже продолжительное время процесс школьного образования в районе находится на достойном уровне, муниципальные учебные заведения занимают ведущее место в рейтинге подобных учреждений по всей Псковской области. «Это совместный результат умелого руководства, труда учителей, старания учеников», - отметил Мищенков.

Вице-губернатор Виктор Остренко передал выпускникам, их учителям и родителям приветствие от врио губернатора Андрея Турчака. Он отметил, что качество знаний школьников области оценивается как одно из самых высоких в Северо-Западном федеральном округе.

В заключении своего выступления заместитель главы региона вручил почётную государственную награду «Заслуженный работник культуры» преподавателю Детской школы искусств Острова Зое Ермолович.

Со словами напутствия к выпускникам обратились также глава Островского района Людмила Шершнёва и заместитель главы администрации муниципалитета Лариса Иванова.

После этих выступлений началась процедура награждения одарённых школьников, получивших аттестаты об образовании «с отличием». Вместе с дипломами им были вручены благодарности, цветы и памятные подарки.

Закончилась традиционная торжественная церемония поощрения выпускников школ района неформальным общением всех присутствующих за столами с чаем и пирожными.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...