Полиция затрудняется оценить степень ответственности организаторов частной вечеринки на «Вашиной Горе», где пострадала 18-летняя псковичка

Псковская полиция проводит проверку по факту тяжелой травмы, которую получила 18-летняя девушка на масштабной частной вечеринке в Печорском районе на базе отдыха «Вашина Гора». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Напомним, что 28 июня 18-летняя псковичка получила серьёзную травму в ходе опен-эйр, который состоялся на базе отдыха «Вашина Гора» в Печорском районе. Девушка упала с высоты, в результате чего получила перелом основания черепа.

В пресс-службе пояснили, что пока трудно сказать, какую ответственность понесут организаторы вечеринки: несмотря на значительный масштаб и продажу билетов она, судя по всему, не носила статус официального развлекательного мероприятия. «В нашей практике это первый такой случай», - заявили ПАИ в полиции.

Добавим, что приглашение на мероприятие распространялось через социальную сеть «ВКонтакте». Билет на мероприятие стоил 1000 рублей. При этом алкоголь на вечеринке был бесплатным.

Как утверждают очевидцы, опен-эйр собрал около четырех сотен псковичей, в основном несовершеннолетних. Судя по всему, организаторы недооценили свои силы: хотя изначально на базе присутствовали три охранника, драки и потасовки во время мероприятия вынудили администрацию базы вызвать полицию.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...