В Пскове рабочие разбирают кирпичные уличные беседки детского сада №55 «Загадка» возле ППК

В Пскове рабочие уже несколько дней разбирают кирпичные уличные беседки детского сада №55 «Загадка», расположенного возле главного корпуса Псковского педагогического комплекса на улице Западной , 16а. Об этом сообщил очевидец в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «Вконтакте».

Отметим, что несколько таких беседок, расположенных по периметру территории дошкольного образовательного учреждения, ранее были переделаны под коммерческое использование, в связи с чем весной 2013 года разгорелся скандал: представители Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети – наше будущее» требовали проверить правомочность «перепрофилирования» беседок. В ответ муниципальные власти сообщили, что беседки давно пришли в негодность, представляли опасность для детей и в основном использовались как общественный туалет.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации Любовь Николаева – депутат Псковгордумы от округа, на котором расположен указанный детский сад и директор Псковского педагогического комплекса, в состав которого «Загадка» входила ещё год назад – решение о демонтаже оставшихся на территории детсада беседок было принято в связи с всё той же опасностью для детей изношенных конструкций.

Вместо нынешних капитальных беседок на их месте планируется возведение «лёгких современных навесов», - добавила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...