Сергей Макарченко об отзыве лицензии у «ЕВРОСИБ БАНКА»: Если кто-то что-то потерял, то я предупреждал об этом

«Если кто-то что-то потерял, то я по крайней мере предупреждал об этом и сделал всё, что мог», - прокомментировал Псковскому агентству информации известие об отзыве лицензии у «ЕВРОСИБ БАНКА» (экс-«Псковбанк») депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции ЛДПР Серегей Макарченко.

Напомним, в конце ноября 2013 года Сергей Макарченко в своем блоге в «Живом журнале» обратился к псковичам с сообщением о том, что у него появилась информация о возможном в ближайшее время отзыве лицензиции у «ЕВРОСИБ БАНКА».

Возможное лишение лицензии Макарченко связал как раз со сменой собственников, так как, по его сведениям, после перерегистрации финансовая организация начала осуществлять «огромное количество транзакций по обналичиванию денежных средств». Каких либо подтверждений этому он не привел.

«Это удивительно почему лицензию отозвали только сейчас, насколько мне известно даже свой автопарк они распродали уже год назад. Может быть, остальные банки требовали более раннего закрытия, а до «ЕВРОСИБА» очередь только дошла, но, честно говоря, не знаю», - добавил Сергей Макарченко.

Добавим, что лицензия у банка отозвана приказом Банка России (Центробанка РФ) от 7 июля № ОД-1659 ОАО «ЕВРОСИБ БАНК».

Поводом для такого решения стало, в частности, нарушение закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По информации Центробанка, «ЕВРОСИБ БАНК» проводил «высокорискованную кредитную политику» и не создавал «адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности». Кроме того, «представляемая в Банк России отчетность банка являлась существенно недостоверной».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...