Псковичка, получившая травму на опен-эйре в Печорском районе, восьмой день находится в коме

18-летняя псковичка, получившая перелом основания черепа в ходе опен-эйра, который состоялся 28 июня на базе «Вашина Гора» в Печорском районе, восьмой день находится в коме. Об этом Псковскому агентству информации сообщила родственница пострадавшей, Галина Лотоцкая.

Она пояснила, что девушка впала в кому сразу после трагедии и в сознание ещё не приходила. Девушка по сей день находится в реанимации. «Сейчас она находится в пограничном состоянии, врачи не могут дать никаких прогнозов», – отметила собеседница ПАИ, добавив, что её родственница в любом случае станет инвалидом.

Собеседница ПАИ отметила, что родственники не снимают ответственность за происшествие с юной псковички, но считают, что организаторы мероприятия и администрация турбазы должны нести ответственность за сопровождение массового мероприятия.

«Хотелось бы, чтобы таких вечеринок больше не проводилось. Это не «Атмосфера» – это ад», – заключила собеседница ПАИ.

Отметим, что по факту происшествия правоохранительные органы продолжают проверку.

Напомним, что инцидент произошёл 28 июня на турбазе «Вашина Гора», где, по словам работников базы, нетрезвая девушка в поисках туалета зашла в административное здание и упала с лестницы.

Приглашения на мероприятие распространялись через социальную сеть «ВКонтакте». Билеты на вечеринку стоили от 700 до 1000 рублей. Всем участникам был предложен беспланый алкоголь.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...