Для детей из деревни Мазилино в Псковской районе не хотят открывать первый класс в местной школе

В Рюжской основной общеобразовательной школе (филиал МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа») , расположенной в деревне Мазилино Псковского района, не хотят открыть 1 класс. Сообщение об этом размещено на сайте врио губернатора Псковской области Андрей Турчака.

Местная жительница от имени родителей будущих первоклассников просила Андрея Турчака помочь в решении этого вопроса. «У нас есть школа, которая является филиалом Стремуткинской СОШ. В соответствии со статьёй 44 «Закона РФ об образовании» мы написали заявление о приёме наших детей в первый класс Рюжской школы. Ни директор Стремуткинской школы ( М. Трофимова ), ни руководитель Рюжской школы (А. Шмаев) не приняли у нас документы, ссылаясь на отсутствие надлежащего оборудования для первого класса по новым программам», – отметила в своем обращении женщина.

По её словам, родители также направили письмо на имя заместителя главы администрации Псковского района Ларисы Григорьевой, но получили такой же письменный отказ. «Хотелось бы знать, почему на первый класс в нашей школе нет денег, а возить детей в Стремуткинскую школу есть», – удивляется жительница деревни.

Она отметила, что район мог бы помочь в ремонте Рюжской школы. «Там уже давно не было никакого ремонта, полы не красили уже 8 лет. Помогите, пожалуйста, в решении этого вопроса. Мы хотим, чтобы дети учились в нашей родной Рюжской школе», – заключила родительница.

 


 


 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...