Учителя из Новосокольников пожаловались Турчаку на невыплату стимулирующих надбавок, врио главы региона пообещал разобраться

Сегодня в ходе рабочей поездки врио губернатора Псковской области Андрея Турчака в Новосокольнический район после церемонии символического зажжения газового факела по случаю газификации улицы Московской к главе региона обратилась местная жительница, работающая учителем в средней школе №1.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, она пожаловалась врио главы региона на то, что в этом году ей и её коллегам из всех школ райцентра перестали выплачивать стимулирующие надбавки, в результате чего её заработная плата снизилась с 19 до 12 тысяч рублей.

Андрей Турчак на это заметил, что данная ситуация неприемлема, и её не должно быть, так как региональные власти выполняют все нормативы в рамках «майских указов».

Он пообещал сегодня же созвониться с начальником госуправления образования Псковской области Александром Седуновым, прояснить детали проблемы и перезвонить женщине. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...