Андрей Царёв предложил распространить опыт Пскова по поддержке семей с детьми-инвалидами в районах

Директор Псковского центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, член Общественной палаты Андрей Царёв предложил распространить опыт Пскова по поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, в районах области. С такой инициативой он выступил 7 августа на очередном заседании Общественного штаба Псковской области, созданного в конце июля для обсуждения на шести  секциях наиболее актуальных вопросов развития региона и запросов жителей, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Семьи, в которых дети появляются с инвалидностью… Как сделать так, чтобы от таких детей не отказывались? Чтобы такие семьи могли жить нормальной жизнью? Чтобы взрослые с инвалидностью могли жить полноценной жизнью? У нас есть опыт в областном центре, но нужно расширить его на районы. Это важно для широкого круга населения», - сказал Андрей Царёв.

В свою очередь врио губернатора предложил обсудить этот вопрос на секции «Семья» Общественного штаба. «Мы системно это поддержим», - пообещал он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...