Турчак поручил организовать стажировку воспитанников Пушкиногорской школы-интерната в ведущих СМИ региона

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня в ходе рабочей поездке в Пушкиногорский район посетил местную санаторную школу-интернат, для лечения тубинфицированных детей и профилактики туберкулеза, в которой занимаются 134 ребёнка со всей области.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, директор образовательного учреждения, депутат Псковского областного Собрания Аркадий Васильев рассказал, что в течение 2 лет в школе продолжаются разнообразные ремонтные работы. Так в 2012 на средства федерального бюджета в размере 3,3 млн рублей в учреждении был полностью отремонтирован пищеблок. Затем в 2013 году также на средства федеральной казны в размере 1,5 млн рублей была частично отремонтирована система отопления.

В нынешнем 2014 году на средства гранта областной администрации в размере 501 тысячи рублей Российский детский фонд реализовал в школе-интернате социальный проект школьного медиа-центра. Воспитанники учреждения посещали редакции СМИ региона, в школу было закуплено необходимое оборудование, и теперь в учреждении существует телестудия и редакция «Новый взгляд», которая еженедельно по вторник готовит выпуск новостей и программу «Спокойной ночи», а также выпускает газету «Школьный вестник». В студии занимаются 12 человек – журналисты, операторы, монтажеры и дизайнер.

Пообщавшись с юными журналистами, губернатор поручил организовать стажировку для них в ведущих СМИ региона.

Кроме того, в 2014 году на средства регионального бюджета в размере 1 млн рублей в школе был отремонтирован спортзал, который, по словам директора, не ремонтировался уже 49 лет.

Андрей Турчак осмотрел отремонтированные помещения и поинтересовался, достаточно ли в школе инвентаря для занятий спортом. Учителя заверили его, что всего достаточно.

При этом сотрудники интерната попросили главу региона помочь учреждению с ремонтом санузлов. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...