Ещё 6 иномарок покинули Россию с начала 2015 года

С начала 2015 года российский авторынок покинули еще шесть моделей иномарок: две Subaru, две Skoda, по одной - Peugeot и Citroen, пишет портал Autorambler.ru. Автопроизводители продолжают оптимизировать поставляемый в Россию модельный ряд из-за падения потребительского спроса, вызванного девальвацией рубля и последовавшим резким скачком цен на машины.

Минивэн Skoda Roomster выбывает из России из-за низкого спроса на эту модель. В 2014 году россияне приобрели всего лишь 985 таких автомобилей.

Продажи Skoda Fabia прекращены в связи с тем, что автомобиль снимают с производства. Ранее чешский автопроизводитель сообщал, что заменит «Фабию» новой моделью, которую начнет поставлять в Россию в 2015 году. За 2014 год на нашем рынке было реализовано свыше 11 тысяч хэтчбеков Skoda Fabia.

Автомобиль Citroen DS5 покинул Россию, не выдержав конкуренции с машинами немецких премиум-марок. Продажи французского хэтчбека прекращены, нереализованные автомобили, которые оставались на российских складах, перенаправлены на рынки Восточной Европы.

Внедорожный универсал Subaru Outback покинул Россию из-за грядущей смены поколений. Новая модель уже доступна на североамериканском рынке, а ее поставки в нашу страну планируются к лету 2015 года. В 2014 году Subaru реализовала в России 1950 машин Outback.

Продажи спорткара Subaru BRZ были прекращены в России из-за крайне низкого спроса. В прошлом году японская марка смогла реализовать лишь 45 своих двухдверок. Напомним, купе оснащается 200-сильным оппозитным мотором объемом 2,0 литра и 6-ступенчатой механической коробкой. Стоимость модели составляла 1 млн 569 тыс. рублей.

В середине января с официального сайта Peugeot в России исчез спорткар RCZ. По неподтвержденной информации, причиной вывода этой модели с нашего рынка стали неудовлетворительные продажи. Купе предлагалось с бензиновыми моторами мощностью 150 л. с. и 200 л. с. Стоимость RCZ составляла около 1,2 млн рублей.

Напомним, в конце 2014 года в России прекратились продажи автомобилей SEAT, Dodge, китайского кроссовера Luxgen 7 SUV.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...