Псковская область направит 30 млн рублей на развитие доступной среды для инвалидов

Псковская область получила 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Еще 10 млн рублей на эти цели выделят из областного бюджета. Таким образом на развитие безбарьерной среды для инвалидов в регионе планируется направить около 30 млн рублей. Средства направят на реализацию комплекса мероприятий по развитию доступной среды, созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов в учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты, а также благоустройство городской инфраструктуры Пскова и муниципальных образований.

Все мероприятия будут реализованы в рамках госпрограммы региона «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» до 2020 года, которая утверждена в октябре 2013 года постановлением администрации области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...