В Новоржевском районе 45 подростков получили временную работу с помощью службы занятости

В этом году в Новоржевском районе на временную работу с помощью службы занятости населения были трудоустроены 45 подростков. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости, подростки занимались приведением в порядок воинских захоронений, мемориалов, братских могил защитников Отечества на территории Новоржева и Жадрицкой волости.

По программе «Молодое поколение Псковской области» работу получили трое подростков, они занимались уборкой мусора, прополкой клумб, покраской сооружений на детской площадке, наводили порядок на Мемориале павшим воинам и у памятника Павлу Дубовому в Новоржеве.

В комитете отметили, что пик трудовой занятости несовершеннолетних граждан приходится на дни летних каникул. 70% объема работ проходят в школьных бригадах: ребята занимаются ремонтом имущества и помещений, уборкой и благоустройством школ и прилегающих территорий. Ежегодно в бригадах заняты порядка 32 учащихся района.

Так, во время школьных каникул в Новоржевской средней школе велись ремонтные работы по подготовке кабинетов к следующему учебному году.  В июне-июле  при школе были созданы ремонтные звенья из десятиклассников. Школьники мыли окна, двери, стены, полы, протирали  шкафы и парты от пыли, занимались уборкой школьной территории. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...