В этом году 355 многодетных семей Псковской области получили земельные участки

В этом году 355 многодетных семей Псковской области получили земельные участки. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян на заседании администрации региона 18 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Армен Мнацаканян отметил, что в реестре учета граждан, имеющих право на предоставление бесплатно в собственность земельных участков, состоят 2 тысячи 697 семей. Всего право собственности на предоставленные земельные участки оформили 1 тысяча 817 многодетные семьи, в том числе в 2012 году — 303, в 2013 году - 613, в 2014 году – 546. «Динамика прекрасная, нет паники, работаем», - сказал он.

Он обратил внимание на то, что с июля в Псковской области изменился порядок предоставления земельных участков многодетным семьям. Теперь земельные участки будут выделяться исключительно в долевую собственность заявителя и его несовершеннолетних детей. Таким образом, отчуждение предоставленного в общую долевую собственность участка будет возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Внесенные изменения позволят защитить интересы самих граждан.

«Считаю, что картинка у нас по всем параметрам стабильная. Надо двигаться вперед», - заключил Армен Мнацаканян.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...