Псковичей зовут на финал «Семейного ралли»

Начался приём заявок на финальный этап «Семейного ралли», которое проводится в Псковской области впервые в этом году. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, заявки можно подать по e-mail faspo@inbox.ru до 15:00 4 сентября.

11 сентября с 19:00 в Пскове по адресу:  улица Леона Поземского, дом 114а будут проходить административные проверки. Они продолжаться утром в день соревнования, 12 сентября,  на стадионе «747».

Там же, на стадионе, в 12:00 будет дан старт финальной гонки сезона.   16:00 в это же точки участники будут финишировать. 

Экипажам нужно будет проехать порядка 100 километром и выполнить серию заданий, среди которых режимная гонка, соревнование на регулярность движения, конкурсы на знание Правил дорожного движения, квест и другие.

Напомним, что 10 сентября состоятся последние в этом году бесплатные штурманские курсы,  без которых не возможно участие в «Семейном ралли» в качестве штурмана. Записаться на них   можно по телефону (8112) 75-33-70 или по электронной: почте faspo@inbox.ru.

Семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта.  Проведение этой серии стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект также поддержали  региональные Управления ГИБДД и МЧС.

Экипаж в «Семейном ралли» должен состоять из двух человек – пилота и штурмана, при этом штурман должен был пройти обучение на специальных курсах, которые Федерация автоспорта области на бесплатной основе проводила в Пскове, Великих Луках и Пушкинских горах.

Перед финальной гонкой, после двух этапов, в абсолютном зачёте среди пилотов лидирует Артём Качанов, а среди штурманов – Антон Качанов. Вторым среди пилотов стал Роман Мануйлов, а третьим – Евгений Шлифер. Среди штурманов в абсолютном зачёте второй результат пока имеет Алёна Царёва, третий – Арина Романова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...