Жительницу Бежаницкого района обязали оформить на детей дом, купленный на средства маткапитала

В Бежаницком районе прокуратура обязала местную жительницу оформить на несовершеннолетних детей жилой дом, приобретенный за счёт средств материнского капитала. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки было установлено, что в связи с рождением второго ребенка женщине выдали государственный сертификат на материнский капитал. В целях улучшения жилищных условий она приобрела по договору купли-продажи земельный участок и расположенный на нем жилой дом. Управление Пенсионного фонда РФ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга удовлетворило ее заявление о распоряжении средствами маткапитала и направило средства на оплату жилья. После перечисления денежных средств женщина не исполнила обязательство по оформлению приобретенного жилья в общую долевую собственность ее несовершеннолетних детей.

По иску прокурора района Бежаницкий районный суд обязал ответчицу исполнить установленное законом обязательство. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...