Псковские студенты-сироты встретятся со своими голландскими помощниками

31 августа участники международного образовательного проекта стипендиальной поддержки Псковского областного отделения Российского детского фонда встретятся со своими помощниками из благотворительного фонда «Rusland Direct» (Нидерланды). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото ПРО Российского детского фонда

«На протяжении всего учебного года в рамках проекта студенты-сироты получали ежемесячную поддержку в виде именной образовательной стипендии, которая позволила им не думать о дополнительных заработках и полностью отдаться учебе», - отметили в Детском фонде.

В Псков прибудет делегация во главе с президентом «Rusland Direct» Гансом Вроником. На официальной встрече зарубежных гостей с Детским фондом среди ряда важных вопросов сотрудничества партнеры обсудят возможность поддержки новых стипендиатов – выпускников сиротских учреждений Псковской области в 2015-2016 учебном году.

Встреча благотворителей и студентов состоится на базе загородного отеля «Плесков». Стороны обсудят успехи в реализации стипендиального проекта и другие вопросы. Также запланировано торжественное вручение именных дипломов 11 выпускникам проекта – тем, кто в этом году успешно окончил обучение в вузах, колледжах и техникумах Пскова, Великих Лук, Опочки, Санкт-Петербурга.

Фото ПРО Российского детского фонда

Отметим, что голландский стипендиальный проект псковский Детский фонд реализует при поддержке благотворительного фонда «Rusland Direct» с января 2006 года. За прошедшие годы в нем приняли участие 89 студентов, 51 из которых в рамках проекта уже получил одно или несколько образований.

Стипендиальный проект также поддерживают благотворители из США, Норвегии и Австрии. Все стипендиаты – выпускники детских домов и школ-интернатов. «Благодаря данному проекту эти студенты знают, что есть люди, которые заботятся о них, волнуются об их будущем и всегда готовы помочь советом и добрым словом», - подчеркнули в организации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...