Андрею Турчаку пожаловались на «поборы» в псковской школе №47

Губернатору Псковской области пожаловались на «поборы» в школе №47. Соответствующее обращение размещено на сайте главы региона turchak.ru.

«Сначала собирали по 100 рублей в месяц, следующий год и последующие два года по 200 рублей в месяц, а с этого года по 300 рублей в месяц. Данные деньги собирают на туалетную бумагу, салфетки, мыло, мел для учителя, ремонт компьютера в классе и различные учебные пособия также для учителя. На остальные мероприятия и праздники, в том числе и подарки собирают отдельно. В классе 28 человек, за месяц выходит 5 600, за учебный год 50 400. Не многовато на туалетную бумагу и мыло?» - пишет псковичка. По её словам, за деньги никто не отчитывается.

Кроме того, женщина сообщила, что ребёнка, который вовремя не принёс деньги, начинают стыдить при одноклассниках: «Ребенок приходит домой весь в слезах и так происходит до тех пор, пока он не сдаст деньги. Так называемые сборы, говорят, добровольные, однако ребенка начинают гнобить, и так или иначе приходится платить». Псковичка отметила, что родители готовы приобретать хозяйственные средства, но не платить деньги, «которые не понятно на что расходуются».

Также, по словам заявительницы, ей приходится самостоятельно покупать учебник по иностранному языку, который должны выдавать бесплатно. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...